Возможно ли заселение квартирантов против воли прописанного жителя, отказавшегося от приватизации, собственником квартиры?

• г. Волгоград

Может ли собственник квартиры заселить квартирантов в квартиру в которой проживает прописанный в этой квартире человек, отказавшийся от приватизации, который против квартирантов?

Ответы на вопрос (1):

Его мнение не в счет в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем: В квартире прописано 3 человека собственник один двое отказались от участия в приватизации. Может ли человек прописанный но отказавшийся от приватизации сдать условно свою часть квартиры (комнату)? или только с разрешения собственника? И могу ли я проживать в квартире с не прописанным в ней человеком с разрешения собственника?

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

Если квартира продается от собственника, а в ней еще остается прописаным человек, который не имеет право на метры в этой квартире, но имеет право проживать в ней. Опасно ли преобретать такую квартиру? Этот прописанный человек жиет в другом месте, у собственника, который продает квартиру на руках есть все судебные решения о том, что человек имеет право только лишь проживать в квартире.

Правда ли, что если новый собственник появляется у квартиры, не являющийся родственником человеку, который остался прописан в ней, то через суд можно выписать этого человека? Какие при этом придется нести материальные затраты?

Заранее спасибо за ответ.

Я собственник приватизированной квартиры. В квартире проживает родственник, добровольно отказавшийся от приватизации. Могу ли я продать квартиру, или сдать?

Разъясните, пожалуйста, следующее:-с одной стороны, приватизация квартиры возможна при согласии и участии всех членов семьи, прописанных в квартире;

- с другой стороны, приватизация квартиры возможна даже при отказе (видимо, письменном) одного из прописанных в этой квартире членов семьи?

Как это понимать? Кто будет собственником всей квартиры? Каковы права у отказавшегося от приватизации, но прописанного в квартире члена семьи?

Если решат продавть квартиру собственники, то с чем останется отказавшийся от приватизации?

Можно ли собственнику квартиры по приватизации продать квартиру если в квартире кроме собственника проживают ещё 2 прописанных человека не состоящих в приватизации. Члены семьи были проптсанны до приватизации.

Собственники квартиры хотят продать квартиру, но в этой квартире прописан человек, который 5 лет назад отказался от приватизации. Можем ли мы продать эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире проживают два человека - отец и сын (прописаны). Отец ранее участвовал в приватизации другой квартиры, но в настоящий момент квартира, в которой он проживает - единственное его жилье. Сын хочет эту квартиру приватизировать.

Требуется ли в этом случае согласие отца на приватизацию?

Спасибо.

Может оспорить прватизацию кто-то из прописанных в квартире. Квартира приватизирована в 2012 г на маму, дочь, сын и муж написали отказ от приватизации. Сейчас они квартиру продают и написали заявление о том что они отказались от приватизации и не возражаю против продажи квартиры.

Мы покупатели. Может кто-нибудь из членов семьи откзавшихся от приватизации оспорить ее в будущем. Имеет смысл требовать справки из НД и ПНД у членов семьи собственника?

Имеет ли нынешний собственник квартиры право пускать квартирантов, учитывая, что в ней проживает человек, отказавшийся от участия в приватизации в пользу умершей матери собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение