Хотелось бы узнать неужели это так и теперь такие же проблемы как у родителей его будут с гражданством?

• г. Каспийск

Доброй ночи! Вот хочу задать вопрос по получению гражданства. У меня сестра гр Узбекистана и ее муж тоже, они получили РВП, но у них родился сын здесь в Рф, и хотим его прописать, но нам сказали что даже то что он родился в РФ он тоже не является гражданином РФ, и должны ему сделать РВП как у родителей. Хотелось бы узнать неужели это так и теперь такие же проблемы как у родителей его будут с гражданством? Спасибо за ответ заранее

Сын тоже гражданин России ему пять лет хочу отправить к мужу в Узбекистан у мужа узбекское гражданства как быть не будет ли не каких проблем так как в Узбекистане могут быть проблемы сама и ребёнок тоже не давно преобрили РФ гражданство.

я родила здесь ребенка и теперь мы хотим выехать в узбекистан на 1 месяц.. не возникнут ли проблемы с выездов? Мы еще не получили гражданство!

Помогите мне в моей проблеме. Мы переехали из Казахстана в Россию, муж получил госпрограмму, включил нас в гос программу меня и сына, я не торопилась получать гражданство России так как у меня были дела в Казахстане, сын тоже оставался гражданином кз, я получила рвп, сына регестрировпла как иностранца по месту жительства как иностранца, а оказалось потом, что мой муж сделал ему гражданство России без моего ведома, теперь я подаю документы на внж и там есть пункт для заполнения сын, его гражданство, не знаю, что писать там, можно отказать от российского гражданства сына и чтоб потом он подучил его через меня.

Меня интересует такой вопрос.

Родилась и выросла в Узбекистане, приехала в Россию, вышла замуж, получила Российское гражданство. Очень хочу забрать родителей из Узбекистана, они пенсионеры-пожилые люди, родились и выросли в Узбекистане. Есть ли у них основание на получение РВП, вида на жительство и гражданство? Буду очень признательна за ответ.

Мой сын родился в Узбекистане я тоже гр Узбекистана мой муж гр России мы хотим сделать сыну гр РФ но нам сказали что сначала мужу надо ехать в Узбекистан и установить отцовство затем получать РФ сыну как можно установить отцовство без его присутствия так как он не может ехать в Узбекистан.

Наша семья приехала на постоянное место жительство в Россию в 1995 году из Узбекистана (Ташкент). Я и мой муж получили Российское гражданство в Российском посольстве г Ташкента. Также были заполнены все необходимые анкеты и на нашего сына, родившегося в Ташкенте. По приезду в Россию мы получили статус вынужденных переселенцев и получили постоянную прописку. В этом году сыну исполнилось 14 лет-время получать паспорт, но в получении паспорта нам отказано, т.к из посольства пришел ответ на запрос о гражданстве сына, что он не принимал Россиийского гражданства. Мой вопрос-является ли наш ребенок гражданином Российской Федерации? Ведь по закону о гражданстве РФ гражданство ребенка определяется гражданством его родителей, а мы оба граждане РФ. С уважением, заранее благодарна за ответ. Елена.

Я гражданка узбекистана вышла замуж за гражданина афганистана свадьба была в узбекистане потом приехали в россию и здесь получили гражданство рф.И я хочу получить обратно гражданство узбекистана. А мой муж хочет получить гражданство узбекистана. Как нам это сделать? ЗАРАНИЕМ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу получить российское гражданство, упрощенном порядке, моя мама она родилась в советском союзе может ли оно получить Упращенное гражданство так как оно всё-таки бывшая, Но она сейчас является гражданином узбекистана, может ли мама подать заявление на получение упрощенного гражданства и как это сделать?

Мой муж родился в Кировской области но после жил в Узбекистане сейчас рвп получил только как ему быстрее можно получить гражданство? Неужели только через 3 года ему дадут гражданство? Почему мне как его жене нельзя тоже сразу подать на рвп?

Мой муж, я и наш ребенок являемся гражданами РФ, при этом мы все трое родом из Узбекистана, узбекское гражданство мы тоже сохранили, таким образом имеем двойное гражданство. В данный момент постоянно проживаем в Москве и ждем второго ребенка. Есть пожелание и второму ребенку сохранить двойное гражданство, как это можно сделать, если Узбекстан двойное гражданство не признает?

Еще вопрос, скажем гастарбайтеры-граждане Узбекистана, родив ребенка в Москве, где они получают свидетельство о рождении ребенка? И является ли данное свидетельство признанием ребенка гражданином РФ либо Узбекистана? Либо придется делать наоборот - выезжать рожать в Узбекистан, получать узбекское свидетельство, а по приезду подавать документы на получение гражданства ребенком? Спасибо за скорый и полный ответ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение