Судья отказывается обсуждать наследственное дело, унижение и варианты решения

• г. Харьков

К ответу от Карины Красновой постольку наследники есть и в России и на украине может поэтому занимается Инюрколлегия на Украине с 1992 года. Судья которая ведет дело не очень как то расположена разговаривать со мной полный документ я выслал ей 3 недели назад. / где все с архива ---св-во о рождении. Ее мужья ее братья / Я почему то должен унижаться за наследство от дяди, за которого была репрессирована моя бабушка в 1941 г.-- как социально опасный элемент за то что переписывалась со своим братом в Германии. Как мне выскочить из этой ситуации... Быть может не достаточны проценты ей!? Но это мое наследство. Или нанять адвоката независимого или из Германии. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Я не специалист по законодательству Германии, но мне совершенно неясно, чем Вам может помочь инюрколлегия в украине. Вы можете описать мне детали по email, и в рамках платной консультации я дам Вам необходимые рекомендации по скорейшему разрешению этого вопроса.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

В земельном суде Баден Бадена находится дело по наследству от моего дяди который с 1923 проживал в Германии, умер в 1978 г. Уже несколько лет инюрколлегия Украины рассматривает дело о наследстве. Мной предоставлены все документы, подтверждающии мое родство. Как можно ускорить этот вопрос! Сейчас это дело находиться в Земельном суде г. Баден Бадена. Начинал это дело адвокат в Баден Бадене г-н Мозер!

Я внук. Моя бабушка умерла в 1997 году, дедушка в 1992 году. У бабушки и дедушки было трое детей: мой дядя (он жив), второй мой дядя (умер в 2002), и моя мама (умерла в 2009). у бабушке остались сберкнижки с денежными средствами. После смерти бабушки и дедушки мои два дяди наследство от родителей не принимали, все отошло моей маме.

Вопрос: могу ли я через суд получить наследство, т.е. компенсацию за денежные средства со сберкнижки бабушки, при этом не ставя в известность живущего моего дядю у которого есть жена, дети и внуки.

Проконсультируйте меня пожалуйста. Ситуация следующая: Есть квартира, принадлежавшая моей бабушке. У бабушки была дочь (моя мама), которая умерла в 2001 году и сын (мой дядя), он живет в другом городе. В 1993 году квартиру переделали на меня (на внука), что подтверждает ордер на мое имя. Затем в 1995 году квартиру приватизировали и договор, зверенный в бюро технической инвентаризации, составлен на мое имя. И соответственно получается, что бабушка стала просто прописана в этой квартире.

И все эти года, прямой наследник (мой дядя, сын бабушки) зная всю эту ситуацию, никогда не претендовал на это жилье. Но после смерти бабушки (прошло пол года) он решил забрать эту квартиру.

Скажите пожалуйста, сможет ли он через суд, это сделать?

Если можно дайте ответ побыстрее, т.к этот вопрос решается сейчас.

Заранее благодарю.

В дополнение к вопросу 165120 и полученному ответу:

Квартира была записана в совместную собственность в 1992 г на меня и моих дедушку, бабушку и дядю. Бабушка умерла в 1994 г, дядя в 2000 и дедушка в январе этого года. Моя мама (сестра дяди) осталась единственной наследницей своих родителей. У моего дяди есть сын. Сын никаких не делал документов по смерти моего дяди. Передалась ли ему независимо от этого доля дяди? Мама моя как раз и собрала все документы после смерти дедушки чтобы заявить на наследство. Теперь доли бабушки и дедушки её или мои? Надо ли маме делать на меня дарственную на эти доли или квартира уже только моя? Спасибо за ответ.

Хочу у вас узнать, как моей маме совершить правосудие. Моя бабушка завещала свою квартиру своим детям, это моей маме и моему родному дяде. С момента смерти моей бабушки прошло 16 лет, в этот срок моя мама собиралась вступать в наследство, но мой дядя откладывал этот вопрос. Поясню, документы о наследстве находились у моего дяди, моей маме он их не отдавал. И вот совершенно недавно узнается, что мой дядя, непоставив мою маму в известность, вступил в наследство и продал эту квартиру, в результате второй наследник остался нисчем. Как поступить маме в данной ситуации?

Моя бабушка была незаконно репрессирована в 1941 году. Реабилитирована в 1947 г. Моя мама (ее дочь) 1932 года рождения, во время войны жила без родителей с родным братом 1930 г рождения. Мой дед (их отец) был призван на войну. Сейчас маме 82 года. Имеет ли она какие-нибудь льготы, как дочь репрессированной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Есть квартира В РФ. Приватизирована. Оформлена на 4-х человек (я, моя мама, моя бабушка, мой дядя). Моя мама, бабушка и дядя являются на данный момент гражданами Германии. Проживают там же. Я один живу в этой квартире. Бабушка и мама готовы переписать свои доли на меня. Как им это сделать, не выезжая из Германии? И ещё вопрос. С дядей связь потеряна лет 20 назад. Может он и умер уже (тьфу-тьфу-тьфу). Как быть с долей дяди? В случае смерти (не дай бог) моей мамы или бабушки, кому отойдут их доли? И как в этом случае оформить их доли на меня?

Моя мама умерла в 1992 году, дедушка умер 1994 году, бабушка умерла в 1999 году. Завещания не было. Все эти годы в наследство никто не вступал. Сейчас решили оформить наследство два дяди и тетя - сыновья и дочь бабушки и деда. Мне внучке сказали что я могу претендовать на часть наследства, если на момент смерти я была несовершеннолетней (только я не поняла чьей смерти: мамы или бабушки с дедушкой). Правда ли это?

У меня умерла мама. Два года назад. Я вступила в права наследства с братом. При этом этом наследники были три человека, то есть я дочь, мой брат и бабушка. Мама моей мамы. Я все данные отдавала на всех юристу. Бабушка не стала претендовать на долю наследства. Отказ не писала. Вскоре бабушка умерла. Может ли дядя на основание, то что бабушка не писала отказ отсудить у меня долю бабушки? Я вступила в наследство,1,5 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение