Обратилась по месту жительства мужа, сказали просто, это не к нам надо в другие органы, а в какие не сказали.

• г. Иркутск

Куда мне обратиться, чтобы подать на развод с мужем. Мы с мужем прописаны по разным адресам, а когда ребенок родился его отказались прописывать как по моему так и по его месту жительства. Обращаясь в суд по своему месту жительства, мне сказали, что без происки ребенка я не могу подать на развод только по месту жительства мужа. Обратилась по месту жительства мужа, сказали просто, это не к нам надо в другие органы, а в какие не сказали. Подскажите пожалуйста, куда обращаться для подачи заявления на развод и какие нужны для этого документы, а то полная неразбериха! В заранее благодарна!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна!

Отказ в принятии заявления по месту жительства мужа - не законен. Приносите исковое заявление о расторжении брака в суд и в случае отказа, требуйте обосновать его в письменной форме.

С уважением, Владимир Козлов.

Спросить
Пожаловаться

В суд по месту жительства мужа. Из документов - госпошлина, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка. Если не будут принимать документы отправьте почтой.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна , во-первых ребенок регистрируется по месту жительства родителя без учета размера жилой площади и без согласия других лиц проживающий на данной жилой площади. Во-вторых регистрация ребенка не имеет никакого отношения к подсудности о расторжении брака.

Подать заявление лучше всего по месту жительства ответчика , будет намного быстрее, официально подайте , если не принимает канцелярия отправьте по почте заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Я состаю в браке 1,5 года у нас есть общий ребенок 10 мес. мы с мужем прописаны по разным адресам и в разных районах, а ребенок ни где не прописан, т.к. наши родители против прописки ребенка по одному из адресов и муж писать заявление о согласие на прописку не хочет. Я хочу подать на алименты, могу ли я подать на алименты без прописки ребенка и если прописывать, будет ли штраф за несвоевременную прописку?

И еще если мы с мужем прописаны по разным адресам могут ли мне отказать на подачу алиментов по моему месту жительства как истца и отправит по его месту жительства как ответчика?

Могу ли я подать на алименты без прописки ребенка, без справки о доходах мужа и его официального места работы?

В заранее благодарна!

Скажите пожалуйста, мы с мужем проживаем в одном городе, прописаны в одном месте, но живем по разным адресам, чтобы подать заявление на развод мне необходимо подавать по месту прописки или по месту жительства? Заранее спасибо за ответ.

С мужам прописаны по разным адресам в разных городах, хотим прописать ребенка в дом по его прописки, но его мать, владелеца дома, просто не дает согласие. Как быть? Можеть подать заявление на выделение части имущества мужа? Возможно ли это и куда обращаться?

Мы с мужем прописаны по разным адресам. Новорожденного ребенка будем прописывать по месту прописки отца (отец не собственник жилья) . Отец ребенка работает в данный момент в другом городе и 2 месяца его не будет (а прописать ребенка надо по закону в течении месяца, как сказали в загсе). Могу ли я прописать ребенка без присутствия папы по адресу его прописки, если да, то какие документы нужны для этого?

У меня такой вопрос! Супруга зарегистрирована в другом городе! Могу ли я подать на развод по своему месту жительства!? Есть несовершеннолетний ребенок, который прописан по моему месту жительства! На выплату алиментов я согласен! Какие документы мне необходимы для подачи заявления!? Заранее благодарю за ответ.

Отец ребенка уже год находится в розыске, алименты не выплачивает, судебные приставы ничего не могут сделать, т.к. место жительства его не установлено. В суде сказали, что заявление на лишение прав нужно подавать по месту жительства ответчика, но я проживаю в 2000 км от его последнего места регистрации и не имею возможности присутствовать на суде и защищать интересы ребенка. Какие документы нужно собрать для подачи заявления, а т.ж. можно ли подать заявление на лишение по моему месту жительства? Заранее благодарна.

Мы с мужем оба прописаны в Москве, но по разным адресам. Хотим прописать ребенка по месту прописки мужа. Ребенку два месяца. Какие документы нужны для того чтобы прописать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 14 лет, прописан у моей мамы в соседней области. Обязательно ли мне прописывать его по моему месту жительства для подачи заявления на взыскания алиментов с его отца? И какие документы для этого нужны?

У нас следующая ситуация: скоро родится наш ребенок, и его надо будет куда-то прописывать. Мы бы хотели прописать его в квартиру по месту проживания. Эта квартира куплена отцом мужа и в ней никто не прописан. Муж и я прописаны по разным адресам, у родителей. Можно ли прописать маленького ребенка одного в квартире? Какие документы могут понадобиться? Не возникнет ли проблем в будущем, если мне или мужу надо будет прописаться в этой квартире?

Заранее благодарю,

Анна.

Какие документы нужны для подачи заявления в суд на алименты. У меня двое детей, оба живут со мной, сын прописан-со мной, дочь-у мужа.

Заявление в суд на развод подано по моему месту жительства, туда же подаю заявление на алименты. В суде требуют документально подтвердить, что оба ребенка живут со мной. Как это сделать, лодскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение