Имеет ли сотрудник дпс требовать полис осаго

• г. Хасавюрт

Имеет ли право сотрудник ДПС требовать полис ОСАГО?

Ответы на вопрос (3):

Естественно имеет право. Ваша прямая обязанность предъявить этот полис.

Имеет ли право сотрудник ДПС требовать открыть багажник и досмотреть салон машины,под поликами, под сидением и в бардачке без присутствия понетых и без протокола досмотра??? По какой статье и пункту???

Имеет право, если есть ориентировки на розыск. Регламент ГИБДД смотрите.