Угрозы, предложения и отказы - Как защититься в ситуации с невозвращенным долгом и физическими угрозами?

• г. Краснодар

150000 тр.Без процентов! По расписки заверенной юристом, на открытие бизнеса, бизнес прогорел и как водиться отдать деньги во время не получилось, просрочил 1,3 месяца, только недавно устроился на работу и предложил оплачивать, по возможности заработной платы, на что получил отказ. Теперь ко мне приходят люди не имеющие отношения даже к коллекторским агенствам (Его друзья, которым он пообещял процент) И интересуются здоровьем семьи, ребёнка и тд! Намекая что их здоровье может ухудшиться, говорят что здадут квартиру пока дома не кого не будет, также поступают предложения помочь взять кредит и отдать долг! (Кредитная история у меня плохая) предлагают сделать документы которые не соответствуют действительности для банка что лично для меня не приемлимо (я не собираюсь нарушать закон и закапывать себя ещё глубже) Также поступают угрозы физической расправы, есть запись всех предложений и угроз! Подскажите как быть в такой ситуации и можно ли сделать так что бы всё токи СУД постановил о взыскании с меня долга? Спасибо. PS-Может можно обратиться самому в суд, для того что бы с меня начали вычитать в пользу задолжности?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в полицию.

Обратитесь в полицию!!!