Ситуация - Умер муж матери без родственников и с неожиданным завещанием. Что делать?

• г. Москва

Пять месяцев назад умер муж моей покойной матери, узнал только сегодня, он оставил завещание, он не мой отец. Как быть? У него нет родственников, никого.

Ответы на вопрос (3):

Алексей. он на кого завещание оставил? На вас? Так принимайте наследство...

Оставил завещание? тогда будет делится по завещанию! Если нет других наследников-то вы можете получить все по праву представления

ст. 1146 ГК РФ

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства.

Берете завещание и к любому нотариусу.