Ситуация - Умер муж матери без родственников и с неожиданным завещанием. Что делать?

• г. Москва

Пять месяцев назад умер муж моей покойной матери, узнал только сегодня, он оставил завещание, он не мой отец. Как быть? У него нет родственников, никого.

Ответы на вопрос (3):

Алексей. он на кого завещание оставил? На вас? Так принимайте наследство...

Спросить
Пожаловаться

Оставил завещание? тогда будет делится по завещанию! Если нет других наследников-то вы можете получить все по праву представления

ст. 1146 ГК РФ

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Берете завещание и к любому нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Отец моей несовершеннолетней дочери - мой бывший муж, умер. После него осталась квартира, из родственников - сестра. Завещание он не оставил. На какую часть этой квартиры может претендовать моя (его) дочь?

Я инвалид первой группы, жил с родителями в частном доме. В 2007 году умерла моя мать, она оставила завещание на всё имущество на моё имя, В 2013 году умер отец. Завещания не оставил. Ещё раньше, в 2000 году умер мой единственный брат (нас было только двое). У брата остался сын, которому сейчас 22 года. Мой племянник претендует на 7/24 банковского счёта моей матери. Имеет ли он право на это, если завещание на моё имя? Заранее СПАСИБО!

Мой бывший муж оставил завещание на мое имя. 1 год назад умер. Его оодственники поделили имущество. Завещание от меня скрыли. Узнала о нем год спустя. Где могу узнать о существовании завещания. Спасибо.

Мой отец оставил завещание мне и моей матери (бывшая супруга) в равных долях. Имеет ли право претендовать на долю родная сестра моего отца? Других родственников у него нет.

Отец моего бывшего мужа умер почти два года назад. По словам родственников оставил завещание, по которому свою квартиру завещал сестре своей покойной жены. Бывший муж - единственный сын. Мой сын - единственный внук. Бывший муж умер. Полгода со дня его смерти не прошли. Бывший муж права на наследство не заявлял. Полгода со дня смерти еще не прошли. Имеет ли мой сын право на какую-то часть наследства, может ли оспорить завещание и шанс эту часть отсудить?

10 лет назад умер мой дед (отец моей мамы) и оставил завещание на своего сына (дом), но сын не оформил на себя завещания и сам умер три месяца назад. У него осталось два сына. Имею ли я право на часть этого дома?

Мой отец умер год назад (04 декабря 2009 года). У него осталась сберкнижка, на которую он оставил завещание мне и моей сестре. Мы не получили деньги в течение 6 месяцев после смерти отца в сберкассе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители прожили всю жизнь в законном браке все имущество оформлено на моего отца он умер 6 дней назад моя мама признана не деяспособной но когда она была в здравии она оформила завещание на моего мужа отец умер не оставив завещания вопрос можно ли оформить документы на маму а потом мой муж вступит в наследство согласно завещанию.

Отец моего бывшего мужа умер. По словам родственников оставил завещание, по которому свою квартиру завещал сестре своей покойной жены. Бывший муж - единственный сын, мой сын - единственный внук. Бывший муж права на наследство не заявлял. Полгода со дня смерти еще не прошли. Имеет ли мой сын право на какую-то часть наследства? И есть шанс его отсудить?

Мой отец умер 2 года назад. По завещанию он свою долю дома оставил моей дочери. Дочь 2 года никак не оформит вступление в наследство. (Лень собирать бумажки). Могу я оспорить завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение