Прокурор отказал в предоставлении земельного участка для строительства. Что делать дальше?

• г. Альметьевск

Ваше обращение по вопросу предоставления земельного участка, поступившее 10.03.2016 через Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций и прокуратуру Республики Татарстан, Альметьевской городской прокуратурой рассмотрено с проведением проверки.

Установлено, что 18.11.2015 в Палату земельных и имущественных отношений Альметьевского муниципального района (далее – Палата) поступило Ваше заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка площадью 1189 кв.м., расположенного по адресу: Республика Татарстан, Альметьевский муниципальный район, поселок городского типа Нижняя Мактама, ул.Чехова, д.20 А, для индивидуального жилищного строительства.

17.12.2015 Палатой в Ваш адрес направлен письменный ответ на данное обращение (№14718/102), в котором сообщается о невозможности предоставления испрашиваемого земельного участка в связи с отсутствием проекта планировки территории.

Разъясняю, что подготовка документации по планировке территории осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления самостоятельно либо привлекаемыми ими на основании государственного или муниципального контракта, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, иными лицами. Подготовка документации по планировке территории, в том числе предусматривающей размещение объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения, может осуществляться физическими или юридическими лицами за счет их средств.

Нарушений закона, требующих принятия мер прокурорского реагирования, в ходе настоящей проверки не установлено.

Принятое решение Вы вправе обжаловать вышестоящему прокурору либо в суд.

Кроме того, Вы вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) Палаты, ее должностных лиц, в порядке, установленном Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации.

Прокурор города

вот такой ответ прокурора на мое обращение. Просто отписка, он что не знает закона? Или может он прав? Что делать? Идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, идти в суд.