Проблемы с выплатой ипотеки - неожиданности при досрочном погашении

• г. Миасс

В 2007 году взяла в ипотеку квартиру, договор на 20 лет, за это время должна выплатить 3 миллиона рублей. На сегодняшний день погасила 1 миллион 300 тысяч. В связи с кризисом возникли проблемы с выплатой, банк подал в суд. Окончательного решения пока нет. Планирую полностью досрочно погасить кредит. Банк очевидно должен пересчитать сумму, но этого не происходит. Фактически я на 13 лет раньше выплачиваю и неужели конечная сумма не должна от этого измениться? Что делать? Как осуществить перерасчет и узнать законную окончательную сумму?

Ответы на вопрос (2):

Напишите в банк заявление о предоставлении информации по перерасчету

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пишите заявление о досрочном погашении кредита, а также производстве перерасчёта. Заявление подаётся в свободной форме непосредственно в банк.

Кроме того, читайте соответствующее условие кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, брал авто кредит в банке Рениссанс. В 2008 г в связи с кризисом зарплата уменьшилась в двое не смог оплачивать нужную сумму. Обратился в банк об отсрочки, пришел отказ. После этого начали звонить колекторы и требовать сумму в 2 миллиона рублей. Сумма кредита была 300 тысяч рублей. Сумму требуют погасить одним платежам. Что мне нужно предпринять чтоб списать сумму штрафов и выплатить только основной долг.

Жена без ведома мужа взяла кредит в банке на неотложные нужды (200 тысяч). Потратила на дочь... кредит не погасила. С процентами набежала очень большая сумма - миллион рублей. Если банк обязует мужа гасить кредит жены, то это будет сумма с процентами? Муж обязан выплатить миллион или кредит делится пополам? Муж поручителем не указан, кредит брался без ведома, общее имущество - автомобиль. Какую сумму должен муж банку?

Взяли в банке ипотеку в 1 миллион рублей на 10 лет через год погасили почти 400 тыс руб. На данный момент платим только одни проценты и так до 2017 года. Это правильно что мы платим проценты с миллиона, а не с оставшейся суммы, ведь банку мы должны всего 600 тыс.?

Скажите пожалуйста взят кредит один миллион рублей, вернуть нужно два миллиона триста тысяч. Законно ли такая переплата? Я слышала, что сумма займа не должна превышать сумму процента? Спасибо.

Хочу погасить кредит досрочно, альфа банк, время пользования кредита 1,5 года, брали на 5 лет, сумма долга 603 тысячи, консультант на горячей линии ответила что перерасчета нет, и я должна внести полностью всю сумму задолженности, законно ли это?

Купил квартиру за 2 миллиона рублей, 1 миллион собственных средств, 1 миллион ипотечный кредит Вопрос могу ли я щас полностью получить сумму налогового имущественного вычета все 260 тыс (13%) не погасив полностью ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла ипотеку. Платила, потом распалось предприятие и не работала, соответственно не платила по кредиту. Банк подал в суд, 04.05.17 судебное решение вступило в силу. Оплата по решению суда почти 2 миллиона. 01.06.17 согласно предоставленным реквизитам с банка был произведен платеж в полной сумме. Банк уведомил что сумму по решению суда получил, НО у меня есть еще сумма, которую необходимо внести. Конкретную сумму мне не сказали, что-то немного более 100 тысяч. Со словами нашли 2 миллиона найдите еще разговор был прекращен.

Могу ли я требовать снятия обременения с ипотеки чтобы можно было квартиру в собственность оформить.

Как требовать перерасчет процентов по кредиту-ипотеке взятой в Дельта Кредит банке 16.02. 2007 г. сумма кредита составляла 700000 руб на 20 лет, на сегодняшний день банку оплачено 700000 рублей, и при досрочном погашении кредита банк заявляет, что остаток долга за мной 650000 рублей, как по графику, и оставили мне проценты сосчитанные за пользованием кредита как 20 лет, но я то получается пользовалась кредитом только 7 лет, помогите как мне быть? Что делать? И проценты они должны мне пересчитать из расчета пользованием кредита за 7 лет. Досрочное погашение кредита делаю через месяц по уведомлению.

В 2007 году взял кредит в сбербанке на сумму 750 тысяч рублей. Полностью не погасил, прошел суд присудили выплатить остаток по кредиту, погасил через приставов, оставалось задолженность в сумме 30 тысяч рублей, больше не гасил, в течение полутора лет, сейчас узнаю, задолженность выросла до 170 тысяч рублей, в банке сказали, что начисляют пени и штрафы на оставшуюся сумму.. Правомерно ли начисления штрафов и пеней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение