Проблемы с выплатой ипотеки - неожиданности при досрочном погашении

• г. Миасс

В 2007 году взяла в ипотеку квартиру, договор на 20 лет, за это время должна выплатить 3 миллиона рублей. На сегодняшний день погасила 1 миллион 300 тысяч. В связи с кризисом возникли проблемы с выплатой, банк подал в суд. Окончательного решения пока нет. Планирую полностью досрочно погасить кредит. Банк очевидно должен пересчитать сумму, но этого не происходит. Фактически я на 13 лет раньше выплачиваю и неужели конечная сумма не должна от этого измениться? Что делать? Как осуществить перерасчет и узнать законную окончательную сумму?

Ответы на вопрос (2):

Напишите в банк заявление о предоставлении информации по перерасчету

Здравствуйте!

Пишите заявление о досрочном погашении кредита, а также производстве перерасчёта. Заявление подаётся в свободной форме непосредственно в банк.

Кроме того, читайте соответствующее условие кредитного договора.