Вышел закон о возможности выхода на пенсию в 40 лет для инвалидов 3 группы по зрению с трудовым стажем более 15 лет

• г. Стерлитамак

Моя жена инвалид 3 группы по зрению. Мы услышали, что вышел закон который разрешает уходить на пенсию в 40 лет инвалидам по зрению и имеющим трудовой стаж более 15 лет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Статья 28 Закон О трудовых пенсиях 173-ФЗ

4) инвалидам по зрению, имеющим I группу инвалидности: мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 40 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 15 и 10 лет;

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)