Устройство на должность директора в сетевом магазине одежды - влияют ли имеющиеся долги в пенсионный фонд на рассмотрение СБ?

• г. Оренбург

Я устраиваюсь директором в сетевой магазин одежды. Собеседование прошла. До этого была ИП. Был долг в пенсионный фонд, недавно заплатила. В службе судебных приставов отметили, что долг оплачен, но на официальном сайте аннулируют не сразу, а через 10 дней. Проверяет ли СБ долги в ПФ, если они есть на сайте судебных приставов.

Ответы на вопрос (1):

СБ все что угодно могут проверять.

Спросить
Пожаловаться

Было ИП. Затем ИП закрыли, но остались долги по пенсионному налогу. Через суд вынесли судебное постановление о задолженности. Через полтора года долг полностью погасили, внеся сумму долга непосредственно на счет пенсионного фонда. Судебные приставы справку об отсутствии задолженности не дали, хотя на сайте судебных приставов информации о долге уже не было. Через пол года судебные приставы возбудили исполнительное производство по возмещении исполнительного сбора по долгам, которых уже нет (долг перед пенсионным фондом, который был закрыт не через счета судебных приставов). Есть ли правомерность в их действиях?

Были долги по отчислениям в пенсионный фонд, в 2014 году через судебных приставов начали высчитывать половину пенсии для их погашения. Все долги были выплачены, но в марте этого года вновь стали высчитывать, а на сайте судебных приставов написано, словно никаких выплат не было. Подскажите что делать? Куда обратиться?

Я пенсионерка и получапю пенсию. У меня есть долг перед микрофинансовой организацией, который не превышает 25000 рублей. Я не отказываюсь от этого долга. Этот долг отправлен в пенсионный фонд для погашения, поэтому мне перечисляют пенсию в размере 50%. У судебных приставов этот долг не числится. Я позвонила в пенсионный фонд чтобы выяснить картину. Мне ответили, что долги до 25000 рублей не проходят через судебных приставов, а сразу направляются на удержание. Правомерны ли эти действия? Что делать в данной ситуации? Наверно порядок взыскания долгов должен идти по одному установленному пути?

Со счета Сбербанка были удержаны/арестованы денежные средства в счет пенсионного фонда, хотя задолженность была оплачена днем ранее через сайт ФССП. Вернут ли деньги/разблокируют ли карту после того как деньги придут на счет судебных приставов? Или получается что долг был оплачен дважды? Если счет оплачен дважды, то куда обращаться в банк или приставам о возврате денег? В течении какого срока будут возвращены деньги?

Закрыли ип в 2014 г теперь пенсионный фонд выставляет сумму долга и пени, до этого уже были взыскания и всё было оплачено через приставов. Теперь пенсионный фонд утверждает что они не все деньги получили и долг удвоился. Что делать в такой ситуации.? Человек находиться на пенсии и сказали что опять будут списывать деньги. Причём выписки и справки есть но они говорят у них этого нет.

В начале декабря получил судебный приказ на долга за квартплату. В течении 3 дней долг был погашен. В середине января квитанция пришла уже без долга. 7 февраля было возбуждено исполнительное производство по этому приказу. Вопрос: законно ли возбуждение исполнительного производства, если долг был оплачен сразу же после получения приказа?

У меня была задолженность в пенсионный фонд, долг я оплатила в апреле! Сейчас на сайте судебных приставов есть задолженность уже оплаченной мною суммы! Хочу подать в суд на пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Финансовая организация получила право прееемственности по истребованию долга по кредиту банка плюс есть решение суда об оплате долга. Через судебных приставов часть долга было оплачено. Финансовая организация просят оплачивать долг непосредственно им минуя судебных приставов мотивируя тем что судебным приставам не надо будет платить исполнительный сбор есть ли смысл?

Я хотела бы узнать, у меня был судебный процесс по признанию банкротства, суд признал меня банкротом и долги были списаны. Недавно я зашла на сайт судебных приставов Ростовской области а у них висит долг. Как решить этот вопрос?

Я хочу заказать себе новый загранпаспорт. Старый закончил недавно своё действие.

Я проверил свои долги на сайте судебных приставов. Там задолженностей нет.

Но на Госуслугах висит один долг. Написано, что есть одна судебная задолженность сумма чуть больше 37 тысяч. Это Исполнительский сбор. Тоесть у меня был долг. Пристав мне выписал этот Исполнительский сбор за то, что я не оплачивал долг. Сейчас долга нет - его пристав закрыл по статье. Но этот Исполнительский сбор остался.

Напомню, что этого долга нет на сайте Судебных приставов.

Подскажите, пожалуйста, этот долг на сайте Госуслуг долг может быть причиной отказа в получении нового загранпаспорта?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение