Где еще хранятся данные о том, кто принимал участие в боевых действиях и как я могу их получить?

• г. Ульяновск

Мой отец принимал участие в Венгерских событиях. Три года назад он переехал на постоянное место жительства в Россию из Туркменистана. На запрос Ульяновского военкомата о выдаче личного дела ответили, что его уничтожили. Где еще хранятся данные о том, кто принимал участие в боевых действиях и как я могу их получить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Валентиновна, существует Приказ Минобороны РФ от 4 декабря 2004 г. N 390 "О порядке ведения справочной работы по личному составу" определяющий порядок запроса их форму и адреса архивов МО РФ.

Например: О пребывании военнослужащих и лиц гражданского персонала в составе советских и российских войск на территории других государств.

Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации, 142100, Московская область, г.Подольск, ул. Кирова, 74

Спросить
Пожаловаться

Я уроженец Туркменистана, проживаю в России, гражданство РФ, семья граждани Туркменистана, проживают в Туркменистане, хочу вернуться в Туркменистан на постоянное место жительства, куда обратиться? Спасибо.

Мой муж утратил военный билет. Призывался в 1986-1988 г. из Казахстана (ранее была Россия) Принимал участие в боевых действиях, имеет орден и 2 медали за Боевые заслуги. Обратились в военкомат по месту жительства. Сказали, что послали запрос. Ждали 3 месяца, сейчас в военкомате заявляют, что Казахи нашли только документы, что он призывался, поэтому военный билет не восстановят. Как быть? Помогите пожалуйста.

. Ушел на пенсию в 1984 году, переехал на постоянное место жительство в Россию, получил вид на жительство, возраст 80 лет.

В 2001 году ездил в кмд по контракту в военном билете запись принимал непосредственное участие в контртеррористической операции на територии северокавказского региона. Вопрос имею ли я право на удостоверение ветерана боевых действий? Делал запрос приходит уже второй раз ответ что неположено так как в боевых действиях участие непринимал, ноя и неспорю запрос делаю как участник КТО. Находил гдето в законе что с 1999 участникам кто удостоверение положенно. Еще ответили неформально что в военном билете можно что угодно написать.

Мой муж утерял военный билет, призывался в 1986-1988 году из Казахстана (тогда была ещё Россия). Принимал участие в боевых действиях, имеет орден и 2 медали за Боевые заслуги. Обратились в военкомат за восстановлением, ждали 3 месяца. В военкомате пояснили, что в Казахстане есть только данные о его призыве, и что билет наш военкомат восстановить не может. Как быть. Он инвалид 2 группы, не ходячий. Помогите пожалуйста.

Я гражданин Туркменистана, родился в Белоруссии в 1977 году, переехал из Туркменистана в Россию по статусу переселенца два года назад. Получил вид на жительство три месяца назад. Я могу получить гражданство России по упрощенной программе или нет?

Проходил службу в 2001-2003 на Северном Кавказе, в 2002 принимал участие в боевых действиях, в военном билете не отметили... делал запрос через военкомат ответа ни пришло. Не могу подтвердить участника боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поскольку участие в боевых действиях в "венгерских событиях 1956 г" приравнивается к участию в ВОВ, то приравниваются ли льготы, вт.ч. пенсионное обеспечение, к уровню ветерана ВОВ.

Служил в чечне с 2003 по 2005 год в военном билете есть отметка что принимал участие в боевых действиях три дня. Военкомат посылал запрос на что прислали что я проходил службу в это время там. А боевые дни не подтверждаю. Могу ли я претендовать на получение удостоверения ветерана боевых действий?

При смене места жительства, после получения паспорта обратился в военный комиссариат по новому месту жительства для постановки на воинский учёт. Для Ускорения процесса получения моего личного дела, сотрудники военкомата выдали мне запрос на получение личного дела и отправили в военкомат по старому месту жительства. Отдадут ли мне личное дело на руки или я прокачусь без результата? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение