Бывший муж исключил моего несовершеннолетнего ребёнка из квартиры без моего согласия. Какие права имею я и что делать, если это незаконно?

• г. Санкт-Петербург

Моего несовершеннолетнего ребёнка бывший муж выписал из квартиры без моего присутствия. Законно ли это и что делать, если не законно?

Ответы на вопрос (1):

Это законно

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж выписал меня из квартиры в городе Москва без моего участия, присутствия и какого-либо уведомления.

В паспорте стамп о прописке. Сейчас проживаю в другой стране, гражданство Российское, прописка та, откуда меня выписали.

Является ли эта выписка законной и как это можно оспорить?

Скажите, меня бывший муж выписал из квартиры где он является собственником, квартира приватизирована была до брака. Может ли муж выписать несовершеннолетнего ребенка из этой квартиры? Что делать в таком случае?

Бывший муж выписал несовершеннолетнего ребёнка из двух комнатной квартиры в общежитие без моего согласие, алименты не платить воспитанием не занимается куда обращаться.

Мой бывший муж выписал нашего несовершеннолетнего ребенка из квартиры и прописал в другую, при этом мне ничего не сказав. Я узнала об этом спустя 2 года, как он это мог сделать и законно ли это? и что мне теперь делать?

Ответьте пожалуйста на вопрос: может ли мой бывший муж прописать своего несовершеннолетнего ребенка, родившегося от другого брака, в моей квартире без моего согласия, если квартира оформлена в собственность только на мое имя, а муж только прописан (зарегистрирован) в этой квартире? Можно ли прописать несовершеннолетнего ребека на площади бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2013 году была приобретена квартира, которую оформили (я и бывший муж) на несовершеннолетнего ребенка по договору купли-продажи. Ребенок единоличный собственник квартиры. Мы с ребенком проживаем в этой квартире с момента оформления собственности (2013 года). Сегодня в Рос Реестре мне сообщили, что собственник квартиры сменился в декабре 2015 года. Мой бывший муж продал квартиру своему отцу! Квитки на оплату коммунальных услуг по сегодняшний день приходят на ребенка. Как можно было без моего согласия продать квартиру оформленную на несовершеннолетнего ребенка? Что делать?

Без моего согласия бывший муж выписал из совместной квартиры несовершеннолетнего ребенка и перепрописал в другом месте какие он имел на то основания со стороны законодательства?

Без моего согласия бывший муж выписал из совместной квартиры несовершеннолетнего ребенка и перепрописал в другом месте какие он имел на то основания со стороны законодательства. ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение