Возможность выкупить долю в однокомнатной квартире для мужа и внебрачного ребенка - что нужно знать

• г. Владивосток

Мы проживаем в однокомнатной квартире, где 1/2 приватизирована на моего мужа, 1/2 на его внебрачного ребенка, который с рождения прописан в другом городе. Можем ли мы выкупить его 1/2 доли, создав ему лицевой счёт и оформив вклад, чтобы до 18 лет ему начисляется проценты. Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Только с разрешения органа опеки. Обратитесь в отдел опеки

Только с согласия матери ребенка, которая при продаже должна предоставить в его собственность иное равноценное жилое помещение и с разрешения органа опеки и попечительства. Никакие вклады не нужны.