Возможность выкупить долю в однокомнатной квартире для мужа и внебрачного ребенка - что нужно знать

• г. Владивосток

Мы проживаем в однокомнатной квартире, где 1/2 приватизирована на моего мужа, 1/2 на его внебрачного ребенка, который с рождения прописан в другом городе. Можем ли мы выкупить его 1/2 доли, создав ему лицевой счёт и оформив вклад, чтобы до 18 лет ему начисляется проценты. Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Только с разрешения органа опеки. Обратитесь в отдел опеки

Спросить
Пожаловаться

Только с согласия матери ребенка, которая при продаже должна предоставить в его собственность иное равноценное жилое помещение и с разрешения органа опеки и попечительства. Никакие вклады не нужны.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в однокомнатной квартире, где 1/2 приватизирована на моего мужа, 1/2 на его внебрачного ребенка, который с рождения прописан в другом городе. Можем ли мы выкупить его 1/2 доли, создав ему лицевой счёт и оформив вклад, чтобы до 18 лет ему начисляется проценты. Заранее спасибо за ответы, Екатерина.

Мы в официальном браке 7 лет.

Имеются две 2-х квартиры. В одной прописаны наш ребенок 5 лет и отец ребенка. В свое время до рождения ребенка эта квартира была приватизирована на мужа и его бабушку без определения долей. Бабушка умерла два года назад, муж в права наследования официально так и не вступил до сих пор.

Вторая квартира, где прописана я одна, была приватизирована уже в браке, до этого была муниципальной.

Сейчас объявился внебрачный несовершеннолетний сын мужа. Мой муж ребенка не признает пока. Мама внебрачного ребенка подает на установление отцовства. И, наверное, на алименты...

1. Имеет ли мой муж право на долю в моей квартире, если она приватизирована в браке, в случае развода?

Можно ли, оформив дарение на ребенка, лишить мужа всех прав на эту квартиру?

2. Оспариваимо ли дарение?

3. В случае развода - что может получить ребенок с квартиры, где прописан?

4. Как сделать, чтобы ребенок имел долю в квартире, где прописан?

Очень хочется выйти из этой ситуации с максимальными выгодами для моего ребенка.

Я проживаю с ребенком-инвалидом и мужем в квартире, собственниками которой являются родители мужа. Квартира была приватизирована до рождения ребенка. В квартире прописаны ребенок и муж. Я прописана в другом месте. Родители мужа на протяжении 10 лет проживают в другом городе. Мой муж тяжело болен. Его родители после его смерти хотят продать квартиру. Могут ли они выписать ребенка без моего согласия?

После брата осталась квартира, в которой прописан его сын и 2 внучки (9 и 17 лет). Девочки имеют приватизированные доли в квартире своей матери. В квартире никто, кроме брата не проживал, но лицевой счет в судебном порядке был поделен на брата и его сына. Я прописана в 2-х квартире отчима, который умер. Квартира была приватизирована на маму и отчима, в данный момент обе доли принадлежат маме. Кроме меня в квартире мамы прописаны мои дочь и внучка. Я живу на съёмной квартире. Племянник проживает в другом городе, собирается приватизировать квартиру моего умершего брата, я включена в ордер. Имею ли я право на прватизацию части квартиры? Без моего отказа он может приватизировать.

При условии что остальные жильцы этой квартиры (его родители и сестра), которые являются дольщиками квартиры (квартира приватизированна на его маму, папу и сестру, его в доле нет, при том что он ВСЕГДА с рождения был прописан в этой квартире и квартира приватизировалась когда ему небыло 14 лет) ПРОТИВ! Я прописана в другом месте. Если можно прописать ребёнка, то как это сделать?

Пож-та. У моего несовершеннолетнего ребенка есть доля в квартире 1/18 по наследству после смерти супруга. Остальные доли в этой квартире у дедушки (по линии мужа) и его дочери. Сам ребенок прописан и проживает по другому адресу. Возможно ли как-то совершить обмен долями (выделить родственникам в другой собственности долю ребенку) или родственникам выкупить долю ребенка? Ребенку 4 года, я с ребенком планирую в ближ время переехать в другой город. А у родственников в планах эту квартиру обменивать или продавать. Какие есть варианты решения проблемы, чтобы они спокойно могли после нашего отъезда заниматься обменом своей квартиры? Спасибо заранее за ответ!

Я и отец ребёнка в разводе уже 3 года. У нас 3-комнатная квартира, в которой 1/2 доля принадлежит мне, а другая 1/2 долю бывшему мужу. В той квартире мы не проживаем, проживаем в другом городе. Ребёнку 7 лет.

Если отец ребёнка, пишет дарственную на 1/2 долю квартиры на несовершеннолетнего ребёнка в счёт алиментов, то какие проблемы могут возникнуть? Нужно ли будет его согласие при продаже? Что делать, если он не даст согласие? Смогу ли я продать эту квартиру, чтобы купить в другом городе, где я выделю долю ребёнку сама. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в решении вопроса. Несовершеннолетняя дочь мужа от первого брака прописана в двухкомнатной квартире в городе Челябинск, где раньше был прописан муж. Муж из квартиры выписан, так как собираемся покупать квартиру в Москве. Бывшая жена проживает в однокомнатной квартире, которая оформлена на ее мать. Квартира, где прописана дочь и ранее проживал муж не приватизирована. Также там прописана родная сестра мужа и ее 16-летняя дочь. Бывшая жена отказывается выписывать ребенка из квартиры, требуя отдать ей долю квартиры ребенка в деньгах. Имеет ли она право требовать деньги? Как можно выписать ребенка на территорию матери где он проживает с рождения?

В двухкомнатной приватизированной квартире прописана свекровь и имеет половину доли, другую имел ее муж, но он умер и эту долю завещал брату моего мужа. А проживаем в этой квартире я, муж и дочка. Также у отца мужа была трехкомнатная кооперативная квартира, в которой прописан мой муж и его отец., а проживает свекровь и брат мужа, который прописан в другой приватизированной однокомнатной квартире.. Как сделать так, чтобы эта двухкомнатная приватизировання квартира, в которой проживает не свекровь, а наша семья стала собственностью мужа, а кооперативная квартира стала собственностью свекрови? И какие в связи с этим должны быть действия мужа после смерти отца?

Может ли мой бывший муж или его брат продать квартиру в которой прописан мой несовершеннолетний ребенок (5 лет). Квартира приватизирована до рождения ребенка. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение