Можно ли официально оставаясь гражданином Белоруссии получить гражданство РФ, находясь в стране на учебе и прописанным там, с близкими родственниками в РФ? Какие документы и сроки

• г. Нерюнгри

Может ли гражданин Белоруссии получить гражданство РФ,не отказываясь от белорусского (двойное, оставаясь прописанным в РБ), если он офиц. Учится в РФ и ременно зарегистрирован по месту пребывания. Есть близкие родственники в РФ. какие нужны документы, куда обращаться, какие сроки? Можно ли по упрощённой схеме? Нужен ли вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Вид на жительство нужен,или посмотрите программу Соотечественник,какие документы и сроки можете посмотреть на сайте ФМС,там же можете задать вопросы специалистам

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать я гражданин Белоруссии могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме у меня двое детей они граждани РФ вида на жительство у меня нет и какие документы нужны мне для получение гражданство?

Можно получить по упрощенной схеме гражданство если муж россиянин? Какие документы нужно собрать для получения 'вида на жительство?

Я гражданка Беларусии, выхожу замуж за гражданина России. Как можно быстро получить гражданство РФ, вид на жительство или двойное гражданство? Какие сроки и процедура получения?

Благодарю!

Можно ли получить информацию близким родственникам, не прописанным в квартире о том, приватизирована ли квартира и кто в ней зарегистрирован в связи с кончиной собственника (нанимателя). Если это возможно, куда обращаться и какие нужны документы. И еще вопрос, если квартира всё же не приватизирована, и в ней никто не зарегистрирован, отойдет государству или близкий родственник может стать нанимателем?

Интересует вопрос получения двойного гражданства.

Я граждонин Белоруссии, но в 2007 году получил высшее професиональное образование на территории РФ.

Могу ли я оставаясь гражданином Белоруссии, получить Российское гражданство?

Куда обращаться?

Какие документы для этого необходимы?

Спасибо.

Мой муж гражданин Белоруссии, официально женаты 5 лет, я гражданка РФ. Муж постоянно живет на территории РФ, подтверждения нет.

Вопросы:

1. Нужно ли мужу предварительно получать вид на жительство и какие документы для этого нужны?

2.Если вид на жительство не нужен, то что нужно представить для получения гражданства? Какой ориентировочный срок получения паспорта гражданина РФ?

Как пошагово выглядит процесс получения гражданства РФ по упрощенной схеме? С чего начинать? Куда идти? Нужно ждать когда у меня примут документы на вид на жительство или вид на жительство не нужно получать, а сразу просить предоставить гражданство? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, приехала из Житомира, НЕ БЕЖЕНКА, в России живут родственники - отец, бабушка, дед. Как мне получить гражданства РФ по упрощенной схеме? Куда обращаться? Какие документы нужны?

Родственник не близкий родился в Казахстане в 1987 г, когда эта республика входила в состав СССР. Может ли он сейчас получить гражданство РФ по упрощённой схеме? И какие документы для этого нужны?

Гражданство. Я гр-ка РФ, муж гр-н Йемена в браке 20 лет. По упрощенной схеме получения гражданства РФ мужем-нужно получить сначала РВП потом через какое время можно подавать на вид на жительство? И обязательно ли надо отказаться от его старого гражданства? Схема такова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение