Возможно ли прописаться родителям в мою квартиру для того, чтобы продать свою?

• г. Москва

Я являюсь собственницей квартиры, в которой прописаны моя несовершеннолетняя дочь и я. Мои родители являются собственниками другой квартиры, в которой прописаны. Возможно ли прописаться родителям в мою квартиру для того, чтобы продать свою? После продажи квартиры родителей я планирую купить другую квартиру и прописаться в эту квартиру с дочкой. У меня вопрос такой: имею ли я право являться собственницей двух квартир? Как это отразиться на коммунальной оплате, налогах?

Заранее благодарна Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, возможно, на основании договора безвозмездного найма помещения.

2. Да, без сомнения.

3. Коммунальные платежи за "вторую" квартиру будут повышены, т.е. Вы будете оплачивать услуги по себестоимости их предоставления (при наличии "одной" квартиры Вы их оплачиваете с дотацией правительства Москвы, не полностью).