Возможно ли прописаться родителям в мою квартиру для того, чтобы продать свою?

• г. Москва

Я являюсь собственницей квартиры, в которой прописаны моя несовершеннолетняя дочь и я. Мои родители являются собственниками другой квартиры, в которой прописаны. Возможно ли прописаться родителям в мою квартиру для того, чтобы продать свою? После продажи квартиры родителей я планирую купить другую квартиру и прописаться в эту квартиру с дочкой. У меня вопрос такой: имею ли я право являться собственницей двух квартир? Как это отразиться на коммунальной оплате, налогах?

Заранее благодарна Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, возможно, на основании договора безвозмездного найма помещения.

2. Да, без сомнения.

3. Коммунальные платежи за "вторую" квартиру будут повышены, т.е. Вы будете оплачивать услуги по себестоимости их предоставления (при наличии "одной" квартиры Вы их оплачиваете с дотацией правительства Москвы, не полностью).

Спросить
Пожаловаться

В не приватизированной квартире было прописано 4 человека - я, мой брат, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать. Квартира была приватизирована на мою дочь и на мою мать пополам. Мы с братом от права приватизации отказались. Теперь мы решили продать эту квартиру с целью покупки двух квартир. Собственником одной квартиры будет моя мать. Она пропишет туда брата. Собственником другой квартиры будет моя дочь, опекуном которой я являюсь. Я пропишусь в эту квартиру. Вопрос - когда моя дочь достигнет совершеннолетия и получит право собственности на квартиру, сможет ли она выписать меня оттуда без моего согласия (другого жилья у меня нет), либо продать эту квартиру без моего согласия (смогут ли в этом случае меня выписать новые владельцы).

Являюсь собственником квартиры в МО. Сейчас дом идет под снос. Я в данной квартире не прописан, прописаны мои родители (собственниками не являются). Меня интересует 2 вопроса:

1. Чтобы получить квартиру по программе сноса надо ли мне переоформлять квартиру на родителей (прописаться я там не могу).

2. Если я продам квартиру родителям имеют ли они право на налоговый вычет.

Если возможно со ссылками на законы.

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мать и мой брат. Я в этой квартире тоже была прописана, до того момента, как мы с мужем купили себе отдельную квартиру. В данный момент я прописана в своей квартире.

Вопрос в следующем. Моя мать хочет приватизировать и продать эту квартиру. Я против приватизации и продажи квартиры.

Скажите, пожалуйста, имею ли я "право голоса", нужно ли им будет мое согласие на приватизацию и на последующую продажу квартиры. Или с того момента как я выписалась, я ни каких прав на эту квартиру не имею.

Большое спасибо.

У меня такой вопрос, моя несовершеннолетняя дочь и мать являются собственниками квартиры. Мама умерла, родственников больше нет... незнаю, что делать дальше, чтоб продать квартиру и купить другую? Как продать квартиру?

Моя семья проживала в коммунальной квартире. В 2000 году на мое имя была куплена однокомнатная квартира для обмена с соседями по коммунальной квартире. В данный момент мы решили приватизировать квартиру, в которой проживает моя семья - я, мой муж и 15-летняя дочь. Мой вопрос - имею ли я право приватизировать квартиру на себя (я являюсь ответственным квартиросъемщиком), или мое право бесплатной приватизации "израсходовано" при покупке квартиры для совершения обмена.

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Мои родители почти 30 лет назад купили копперативную квартиру. Собственником является моя мать. При приватизации оставили ее также одним собственником (по ее словам). Получается что мой отец, брат, я и моя несовершеннолетняя дочь просто прописаны в квартире, и при обмене квартиры я не имею ни каких прав? И как будут распределятся права после смерти матери?

Заранее спасибо!

(Квартира куплена до брака). Чтобы улучшить жилищные условия, они с мужем хотят продать эту квартиру в областном центре, и купить в столице. (Зять прописан в квартире родителей). Возможно ли выписаться дочери с ребенком из своей квартиры и прописаться в мою (квартира приватизирована и площадь позволяет), пока будут подыскиваться варианты с покупкой квартиры для дочери и зятя?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я или моя несовершеннолетняя дочь (2007 г.р.)претендовать на какую-либо долю 3-х комнатной квартиры, если собственниками после приватизации в 90-х годах стали мои родители? От приватизации я и моя сестра отказались, т.к. в то время можно было приватизировать квартиру только один раз. В этой квартире прописаны мои родители, я, моя дочь и моя сестра. Родители хотят лишить наследства меня и мою дочь, завещав всю квартиру моей сестре, а нас с дочкой выписать…

Квартира в которой я прописана приватизирована. Собственниками являются мои родители. В квартире прописаны отец, мать, я,брат, мой ребенок и мой муж. Хочу узнать как будет разделена квартира между мной и братом после смерти моих родителей? На что имею я право, и на что имеет право мой брат? Влияет ли при разделении квартиры на что-либо мой ребенок?

Я и мой родной брат являемся собственниками квартиры в Москве. Лицевой счет общий, два свидетельства о собственности в равных долях (квартира трехкомнатная). Оба прописаны в этой квартире. Кроме того в квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. Я проживаю у жены, которая имеет квартиру в собственности. Может ли брат продать или обменять свою часть квартиры без моего ведома? Если я захочу продать или обменять квартиру - как это правильно сделать? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение