Вопрос о получении материнского капитала при усыновлении ребенка из приемной семьи

• г. Новокузнецк

Если сначала взять в приемную семью маленького ребенка, а потом решу его усыновить, например через полгода, мне положен будет материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Маткапитал положен после рождения/усыновления второго и последующего. На одного ребенка не положен.

Здравствуйте!

Да, положен,если он будет являться вторым ребенком в семье.