Нарушение активности врача-офтальмолога и руководителя бюджетной организации в сфере предпринимательской деятельности - анализ законодательных норм и заявление в Роспотребнадзор.

• г. Яровое

Врач-офтальмолог имеет лицензию на медицинскую деятельность только на 1 адрес, но проводит услуги по коррекции зрения и подбору очков в разных районах и населенных пунктах края. И если клиент покупает у него очки или заказывает очки по рецепту проверка зрения проводится бесплатно. Данный предприниматель производит торговлю очками в бюджетной поликлинике, которая имеет на этот адрес медлицензию. Под прикрытием бюджетной лицензированной организации и в негласном сговоре с руководителем поликлиники т.к. трудовой договор с организацией врачом не заключен, частники ведут не законную предпринимательскую деятельность. Приезд предпринимателя осуществляется 1 раз в месяц и регистратура четко объявляет по телефону всем желающим, когда будет врач офтальмолог, в штате поликлиники врач не состоит. Ни какого договора на мед. деятельность с пациентами не заключается. Прошу сообщить на основании какого закона ведеться нарушение со стороны врача, а также со стороны руководителя бюджетной организации, который предоставляет место в бюджетной организации для предпринимательской деятельности. Необходимо правильно сформулировать заявление в Роспотребнадзор, согласно каких статей.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в произвольной форме,изложите факты,указывать статьи закона не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Если врач-офтальмолог на рабочем месте бюджетной организации, занимается рекламой, а именно направляет заказывать очки только в определенную оптику, согласно его рецепта, в другие оптики рекомендует не ходить, т.к. негласно получает от владельца оптики теневую зарплату. Является ли это нарушением закона и чем это чревато для врача.

Скажите пожалуйста!

Ситуация такая:

фирма-изготовитель мед. прибора (диагностика рака) поставила, бесплатно свой прибор в поликлинику для обследования пациентов, дабы все желающие, могли провериться и обследоваться бесплатно

Собственником оборудования остается Фирма, она поставила даный прибор в поликлинику на апробацию, то есть для демонстрации возможносетй прибора, а поликлиника предоставляет помещение где установлен прибор и пациентов.

Договор о сотрудничестве между фирмой и поликлиникой заключен

Так как данная поликлиника находится не в Москве, то сотрудники фирмы обучают одного врача условиям работы на приборе и заключают договор о том, что данный врач будет обследовать больных с помощью этого прибора так вот врач данной поликлиники, с кот. фирма хочется заключить договор на возмездное оказание услуг по проведению обследование пациенток данным прибором не явл. предпринимателем договор заключается на год можно заключить договор о возмездном оказания услуг или нет с данным врачом?

Заранее спасибо.

Если врач-офтальмолог на рабочем месте бюджетной организации, занимается рекламой, а именно направляет заказывать очки только в определенную оптику, согласно его рецепта, в другие оптики рекомендует не ходить, т.к. негласно получает от владельца оптики теневую зарплату. Является ли это нарушением закона и чем это чревато для врача. Если записать его рекламу на телефон. Я знаю раньше практиковали это аптеки с врачами, но затем вышло положение запрещающее врачам направлять ту или иную аптеку. Какое?

В поликлинике офтальмолог отказался выписать рецепт на очки, тогда я спросила, как узнать, какое у меня зрение, так как по очкам, приобретенным ранее, чувствую, что видеть стала хуже. Врач отправил меня в оптику за подбором очков. Если услуга подбора очков не входит в ОМС, то врач же должен хотя бы определить, какое у меня зрение, и проследить динамику. Врач так и не сказала, какое у меня зрение. Это правомерно?

Как будет проводиться постановка на учет работника по сокращению штатов, если он зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, но предпринимательскую деятельность не ведет? И какие нужны документы для подтверждения отсутствия предпринимательской деятельности необходимы? Достаточно ли будет для подтверждения отсутствия предпринимательской деятельности предоставить в центр занятости нулевой отчет?

Каким образом можно предотвратить и куда обратиться, в связи

с недобросовестной конкуренцией, со стороны врача-офтальмолога бюджетной поликлиники. Который каждый выписанный рецепт устно сопровождает рекламой, в какой именно оптике нужно изготавливать очки, т.к. негласно, за выписанный рецепт, врач получает деньги. На возражения пациента о том, что он в праве выбирать оптику сам - был порван рецепт.

Близорукость является одной из болезней органа зрения. Близорукость лечится различными способами. Один из способов коррекции - это ношение очков. Вопрос: почему изготовление очков по рецепту врача-офтальмолога не является медицинской услугой? Возможно ли предоставление налогового вычета исходя из стоимости изготовленных очков? (очки изготовлены в салоне "Имидж-оптика", рецепт составлен врачом салона)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работник детского сада. Ежегодно проходим медицинские осмотры. В нашем городе несколько поликлиник (государственные, имеют лицензии и сертификаты). Наша организация планирует заключить договор с определенной поликлиникой и дает направление только туда. Однако это не очень удобно, т.к. врачи этой поликлиники ведут прием в разных зданиях. Имею ли я право пройти медосмотр в поликлинике, имеющей сертификаты и лицензии, но с которой не заключен договор, с последующей компенсацией со стороны работодателя произведенных расходов.

В оптике сделали очки по рецепту из поликлиники. Они не подошли. Проверили еще раз, очки сделаны согласно рецепту. Провели зрение в салоне, рецепт выписан был неправильно. Теперь надо менять стекло в очках. Виноват врач поликлиники. Как потребовать с него возмещение этого убытка. Он же неправильно осуществил услугу.

Я прикреплена к поликлинике по месту проживания. На данный момент у меня открыт больничный лист. По назначению врача терапевта мне необходимо пройти флюорографию. В поликлинике где я прохожу лечение флюорографического кабинета нет, как и нет договора с другим мед. учреждением оказывающим данную услугу. Я обратилась в поликлинику по месту прописки и мне предложили провести флюорографию платно. Объяснили это отсутствием прикрепления к данной поликлинике. Я отказалась. Мне предложили написать заявление о прикреплении к данной поликлинике, после посетить врача терапевта и только потом я смогу бесплатно пройти флюорографию у них. Но я на больничном в другой поликлинике, меня ведет другой специалист. Мне сложно разобраться в данной ситуации (думаю и врачам тоже). Хотелось бы узнать, правомерно ли мне отказывают в бесплатной услуге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение