Нарушение активности врача-офтальмолога и руководителя бюджетной организации в сфере предпринимательской деятельности - анализ законодательных норм и заявление в Роспотребнадзор.

• г. Яровое

Врач-офтальмолог имеет лицензию на медицинскую деятельность только на 1 адрес, но проводит услуги по коррекции зрения и подбору очков в разных районах и населенных пунктах края. И если клиент покупает у него очки или заказывает очки по рецепту проверка зрения проводится бесплатно. Данный предприниматель производит торговлю очками в бюджетной поликлинике, которая имеет на этот адрес медлицензию. Под прикрытием бюджетной лицензированной организации и в негласном сговоре с руководителем поликлиники т.к. трудовой договор с организацией врачом не заключен, частники ведут не законную предпринимательскую деятельность. Приезд предпринимателя осуществляется 1 раз в месяц и регистратура четко объявляет по телефону всем желающим, когда будет врач офтальмолог, в штате поликлиники врач не состоит. Ни какого договора на мед. деятельность с пациентами не заключается. Прошу сообщить на основании какого закона ведеться нарушение со стороны врача, а также со стороны руководителя бюджетной организации, который предоставляет место в бюджетной организации для предпринимательской деятельности. Необходимо правильно сформулировать заявление в Роспотребнадзор, согласно каких статей.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в произвольной форме,изложите факты,указывать статьи закона не обязательно.