Можно сформулировать такой заголовок - Полагаются ли мне 10% северных за полгода работы, проживая на Крайнем Севере больше года?

• г. Енисейск

Проживаю в местности, приравненной к Крайнему Северу чуть больше года (с 19.02.2015 года). Со 02.09.15 года устроилась в бюджетную организацию и работаю по настоящее время, то есть уже 7 месяцев. Подскажите, пожалуйста, полагаются ли мне 10% северных за полгода работы, ведь полгода я отработала и прожила уже год. мне 22 года.

Ответы на вопрос (1):

Да, Екатерина, у вас уже заработаны 10% СН.