Нужно заключать трудовой договор с председателем правления ТСЖ?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязательно нужно заключать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Председатель правления ТСЖ работает председателем правления по трудовому договору. В ЖК сказана, что Члены Правления не могут работать в ТСЖ по трудовому договору. Но практика показывает другое. У нас Председатель правления ТСЖ работает председателем правления по трудовому договору. У меня вопрос: Может ли правление ТСЖ в лице одного из членов правления заключить с председателем как с физ. лицом договор ГПХ на услуги по обслуживанию лифтов. (в этом случае ведь это будет договор ГПХ, а не трудовой, что не противоречит нормам ЖК)?

Меня зовут Елена, я являюсь председателем ТСН. Помогите, пожалуйста, найти ответ на вопрос: Нужно ли заключать договор с председателем правления ТСН, если да, то в какой форме (трудовой или ГПХ). Бухгалтер утверждает, что мы должны перечислять страховые взносы с вознаграждения председателя, а для перечисления взносов нужно заключение договора. П. 3.1. ст. 147 ЖК РФ говорит что мы не можем заключать трудовой договор с членом правления. Вот поэтому мне нужна Ваша помощь чтобы разобраться в этой ситуации. Заранее спасибо за ответ. Очень жду.

Какой договор заключить с председателем Правления ТСЖ: трудовой или гражданско-правового характера, если в Уставе ТСЖ прописано, что председателю выплачивается "Вознаграждение"

Может ли ТСЖ заключить договор подряда/ договор оказания услуг, иные договора на возмездной основе с председателем правления тсж, работающего на общественных началах?

Умер председатель правления ТСЖ. Может ли правление заключить срочный трудовой договор и нанять управляющего, с возложением на него обязанностей председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем ТСЖ председатель правления заключил трудовой договор на свою работу председателем правления. От имени ТСЖ трудовой договор подписал член правления. Может ли председатель правления работать по трудовому договору?

Этот же председатель правления при уходе в отпуск приказом по ТСЖ возлагает свои обязанности на своего родственника (мужа).

Эту операцию они подкрепляют решением правления ТСЖ. Законны ли данные действия председателя правления?

Можно ли заключит с председателем правления ДНТ гражданско-правовой договор и установить ежемесячную выплату по договору? Можно ли заключить с председателем правления ДНТ трудовой договор? Допустимо ли выплачивать председателю ежемесячное вознаграждение по утвержденной общим собранием смете без заключения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение