8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня точкой вопрос, 3 месяца назат я ехал домой был снег с даждем и на маю машину неожидано набросился победой мужчина,

слиды оварии остались только на стойке лобового стикла больше негде дела ещё незавели икспертизу моей мошины тоже не делали, следователь посоветовал нам поговорить с родственниками потерпевшего и они запрасили 400 000 рублей нам эти деньги взять негде мы еле еле нашли 100 000 рублей подскажите что делать и сколько мы должны заплатить им и за что?

Артём, г. Лиски
Артём Россия, г. Лиски
01.04.2016 в 09:17
номер вопроса №10167443
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

А скок суд будет длится и сколько заставят платить ?

Артём, г. Лиски
Артём Россия, г. Лиски
01.04.2016 в 09:23
номер вопроса №10167498
  • Зависит от того какой ущерб был причинен потерпевшему, сколько они запросят за моральный ущерб, но моральный ущерб это исключительно на усмотрение суда, они могут попросить и миллион а суд взыщет по своему усмотрению, может и сто тысяч может и триста а может и миллион, все зависит от обстоятельств

    Фирма Россия, г. Москва
    01.04.2016 09:27
    Артём Россия, г. Лиски
    01.04.2016 в 09:31
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • от обстоятельств в и сложности дела будет завистеть, а также от виновности сторон.

    Юрист Россия, г. Новоалтайск
    01.04.2016 09:28
    Артём Россия, г. Лиски
    01.04.2016 в 09:31
    Спасибо за помощь!
  • Раз уж Вы спросили - что делать? То полагаю, что Вам просто необходим адвокат. Вас почему в первую очередь интересует вопрос - сколько платить потерпевшим и за что? А почему Вы не интересуетесь - сколько лет лишения свободы Вам грозит, если будет доказана Ваша вина в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ ?

    Вы совсем не описываете обстоятельства ДТП. Ясно что видимость была не важной, так это Вам минус, а не пешеходу. Водитель обязан вести транспортное средство с такой скоростью, которая обеспечивает безопасность движения, в соответствии с условиями видимости, состояния дороги и т.д. (п. 10.1 ПДД). Вы пешехода поздно заметили, а вот почему, в этом и должно разобраться следствие. Вопрос возмещения вреда в этой ситуации должен быть для Вас важен, но не первостепенен. По ст. 1079 ГК РФ водитель, как причинитель вреда, даже без вины обязан возмещать причиненный вред. У Вас авто наверняка застраховано, то есть часть расходов должна страховая компания понести (материальный вред, так как моральный страховые не возмещают). Моральный вред бывает по разному суды присуждают, но в среднем по России за погибшего в сумме по материальному и моральному вреду взыскивают от 300000-1500000 руб, в зависимости от наличия вины и территории совершения преступления (да да, территории, в Москве больше присуждают, в Московской области меньше, в большей глубинке и того меньше).

    Защита по ДТП дело для адвоката, который на этом специализируется. Расследование ДТП как правило даже для следователей представляет большую сложность. Поэтому поищите в Вашем регионе подходящего адвоката.

    Удачи!

    01.04.2016 14:53
    отредактирован
    01.04.2016 14:55
    Артём Россия, г. Лиски
    01.04.2016 в 18:04
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение