Вопрос №10167621

Вопрос: Перечень бесплатных лекарств при бронхиальной астме.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
01.04.2016, 09:48

Юрий Яковлевич

Амброксол сироп; таблетки

Аминофиллин таблетки

Ацетилцистеин таблетки шипучие

Беклометазон аэрозольный ингалятор,

активируемый вдохом (легкое дыхание);

спрей назальный

Бромгексин сироп;

таблетки, покрытые оболочкой; таблетки

Будесонид порошок для ингаляций

дозированный; суспензия для ингаляций;

Дорназа альфа раствор для ингаляций

Ипратропия бромид аэрозоль для ингаляций;

раствор для ингаляций

Ипратропия бромид + Фенотерол аэрозоль для ингаляций

дозированный; раствор для ингаляций

Кромоглициевая кислота и ее аэрозоль для ингаляций

натриевая соль дозированный; капли глазные;

порошок для ингаляций в капсулах;

раствор для ингаляций

Нафазолин капли назальные

Салметерол аэрозоль для ингаляций

Салметерол + Флутиказон аэрозоль для ингаляций

дозированный; порошок для ингаляций дозированный

Сальбутамол аэрозольный ингалятор,

активируемый вдохом (легкое дыхание); раствор для ингаляций; таблетки;

таблетки, покрытые оболочкой, пролонгированного действия

Теофиллин капсулы пролонгированного

действия; таблетки ретард

Тиотропия бромид капсулы с порошком для ингаляций

Фенотерол аэрозоль для ингаляций дозированный;

раствор для ингаляций

Формотерол капсулы с порошком для ингаляций;

порошок для ингаляций дозированный

Формотерол + Будесонид порошок для ингаляций дозированный

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Челябинск
16.04.2016, 22:46

Здравствуйте

Без инвалидности сейчас лекарства бесплатно не выдают, к сожалению

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

У моей дачи астма. Нам аллерголог выписал ряд бесплатных лекарств для лечения.

У моей дочи астма. Нам аллерголог выписал ряд бесплатных лекарств для лечения астмы а наш лечащий педиатр половину лекарств не заказывает. Говорит это не заказывается. Куда мне обратиться и узнать какие именно лекарства бесплатные можно выписывать а какие нет.

Адвокат г. Воронеж
25.04.2018, 20:02

Добрый вечер.

Звоните в департамент здравоохранения, они вам все расскажут. Можете оставить жалобу на лечащего врача, если выяснится, что он намеренно скрывал от вас информацию.

Удачи и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
04.01.2019, 14:36

Здравствуйте, Галина Михайловна. Точный перечень лекарственных препаратов можно уточнить у лечащего врача, или представителя организации, оплачивающей лечение.

Вам помог ответ?ДаНет

На Ямале получала. Без прописки в Сочи мне отказывает врач в лечении и выдаче лекарств.

У меня временная прописка на Ямале. Постоянно проживаю в Сочи.

Не могу получить бесплатные лекарства по бронхиальной астме. На Ямале получала.

Без прописки в Сочи мне отказывает врач в лечении и выдаче лекарств.

Юрист г. Владимир
25.11.2020, 12:07

Марина Владимировна, пишите жалобу в Облздрав. Место вашей регистрации не влияет на ваше право получения бесплатного лекарства. Так же можете подать жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Выписали из больницы или с больницы.

После выписки из больницы с диагнозом бронхиальная астма, мне выписали лекарство Интал или кромоглициевая кислата. Терапевт сказал, что данного лекарства нет в списке бесплатных лекарств и мне пришлось покупать самой в аптеке данное лекарство. В интернете я выяснила, что данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Как возместить потраченные деньги на лекарства.

Юрист г. Серпухов
21.11.2014, 12:57

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пугачев

Нужно ли ей оформить инвалидность?

Моя мама болеет бронхиальной астмой на протяжении 10 лет (ей 78 лет). Как выбить у врачей бесплатные лекарства (постановление №890 от 30.07.1994 г.) на лечение бронхиальной астмы? Они ей пишут рецепты на общих основаниях - о бесплатных даже нет речи. Нужно ли ей оформить инвалидность?

Юрист #5970
Юрист г. Москва
28.03.2011, 12:01

Рушана, здравствуйте! Сейчас с инвалидность по БА очень сложно.. Пытаются снять у всех, у кого она ранее была установлена (распоряжение "сверху"...).

При этом, лекарства для лечения БА (в основном, ингаляторы) выдаются бесплатно. Не важно, установлена ли инвалидность или нет.

Попробуйте письменно обратиться с данным вопросом в Управление Минздрава. Ссылайтесь именно на Постановление Правительства РФ № 890.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Лекарство уколы бесплатно

Я инвалид 1 группы. Мне выписывают бесплатные лекарства, но уколы я покупаю сама. Врач говорит, что они не входят в перечень бесплатных лекарств. Прав ли врач?

Юрист г. Москва
16.10.2015, 12:49

Светлана Викторовна, [b]шприц-ручка[/b] входит в Перечень изделий медицинского назначения, отпускаемых по рецептам врача при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 09.01.2007 г. N 1)

В соответствии с разделом II Приказа Минздравсоцразвития РФ от 29.12.2004 г. N 328, Вы имеете право на бесплатно получение таких медицинских изделий.

Просите врача выписать рецепт. В случае отказа Вы можете обратиться к заведующему отделением или главному врачу лечебного учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Лекарство затем.

В 2013 году мне поставили диагноз астма, меня поставили на учёт и выдавали бесплатные лекарства, затем мне стало лучше и я долгое время не приходила за бесплатными лекарствами, сейчас опять начались приступы, как мне возобновииь выдачу бесплатных лекарств ведь меня ставили на учёт и выдачу бесплатных лекарств пожизнено.

Юрист г. Белая Калитва
23.05.2015, 18:24

Так а в чем затруднение?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.02.2015, 00:03

Здравствуйте.

У Вас инвалидность есть?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение