Возможно ли подать на алименты без добавления отца в свидетельство о рождении?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь матерью одиночкой, у нас с дочерью нет своей жил площади и низкий доход. Могу ли я подать на алименты на отца ребенка с установкой отцовства без внесения его в св.о рождении ребенка. Если да то как куда и какие документы подавать. Отец с ребёнком видется очень редко и финансово нам не помогает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы подадите на алименты с установлением отцовства, то придётся вносить ребёнка в свидетельство о рождении, и статус матери-одиночки вы потеряете.

Суд установит вам на ребенка алименты, только при условии, что будет решен вопрос об отцовстве лица, с которого будут взыскиваться алименты.

Если отцовство будет установлено, то в свидетельство о регистрации будет внесена запись об отцовстве и это свидетельство необходимо будет предоставить мировому судье для принятия решения по алиментам