Кто посмотрит фотографии в разделе фотографий и видео?

• г. Москва

Кто разрешил ставить машины на пешеходных переходах? Номера машин, стоящих на пешеходных переходах в 15-00-15-20 H 395 EO 190, H173 TC 177, Y или УO 33 XO 97, у владельцев будет штраф или их предупредят или стоянку разрешили? Кто посмотрит фотографии в разделе фотографий и видео?

Ответы на вопрос (1):

Передайте информацию в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

В январе 2011 мне пришло извещение о нарушении скоростного режима. Была приложена фотография номера автомобиля. Она была не четкая. Поехали в ГИБДД, там нам показали более четкую фотографию. Действительно мой номер. Но в тот день машина не выезжала со стоянки и в принципе не могла быть в другом конце города. Через какое-то время суд вынес решение о моей невиновности, т.к. на предоставленной ГИБДД фотографии плохо виден номер. Прошло 2 мес. и мне приходят сразу 2 новых штрафа. Но теперь на фотографии видно, что марка машины совпадает, но кузов другой (у меня Santa Fe Classik, а на фото новый Santa Fe). Куда мне правильнее будет обращаться? Спасибо/

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

На стоянке возле дома подпер машину. Вследствии чего машину эвакуировали на штраф стоянку. Вменяют 12.19.ч.4. Знаков нет что стоянка и разметки нет как ставить машины. Что делать?

Выпускная группа хотела бы пригласить фотографа в сад и сделать памятные фотографии. Заведующая не разрешила.

Знаю, что есть группы которым разрешили..

Как быть?

У меня такой вопрос. Фотография, сделанную мной несколько лет назад (на фотографии портрет сестры моего мужа) был использована без моего ведома в некой публикации на веб странице в качестве учебного пособия по обработке фотографий. Разрешения на использование данной фотографии ни я ни модель не давали. Автор статьи игнорирует мои просьбы удалить из этой публикации мою фотографию. Вопрос - как лучше поступить в данной ситуации?

Несовершеннолетние дети поцарапали машины стоящие во дворе, с заявлением в милицию обратился один потерпевший снявший как дети играют возле машин, но на видео не видно самого процесса как дети царапают машину, после предоставлены фотографии царапин в различных местах на машине, ребенок утверждает что эту машину он не царапал, другую машину трогал но царапину на ней не видел, как быть родителям этого ребенка? Признать вину либо требовать прямых доказательств? Потерпевший в милицию обратился не сразу а спустя неделю, возможны другие источники появления царапин...

Скажите пожалуйста должна ли я платить за штраф стоянку если у меня угнали машину? Машина участвовала в ДТП а также проходила по делу о краже в магазине. Протокола на задержание машины и отправку на штраф стоянку у меня нет. Вызывали только на осмотр машины, забрать не разрешили. Заявление на угон машины я не подавала т.к. угон совершил родственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мы собираемся проводить в школе фестиваль народов мира. Будет проводится конкурс - самая креативная фотография. То есть нужно фотографироваться и отправлять эти фотографии в Инстаграм под определенным хэштегом. Вопрос: если кто-то случайно попадёт на эту фотографию, будет ли человек, который выложил эту фотографию привлечён к административной ответственности?

Пришел штраф за превышение скорости, фотография очень плохого качества, машину абсолютно не видно, только горящие фары, на номере не виден регион, а сам номер выглядит очень подозрительно, две девятки выглядят по разному, создается впечатление, что чей то штраф аккуратненько подогнали под мою машину. Что делать в этом случае? Проводятся ли независимые экспертизы фотографий? Дело не в деньгах, 500 рублей не жалко, просто очень неприятно если подозрения оправдаются.

Я формирую мультимедиа приложение (для продажи), в котором использую большое количество фотографий. Фотографии берутся с сайта, где по условиям размещения фотографий пользователи сайта должны размещать фотографии на которые они имеют авторские права и фотографии можно использовать для коммерческих целей. Условиями использования фотографий являются: обязательное изменение изначальной фотографии, использование фотографий не самой по себе, а как части другого произведения (концепция сайта - помощь иллюстраторам и дизайнерам). При этом администрация сайта объявляет, что у нее нет возможность проверить правомерность размещаемых фотографий, поэтому, чтобы обезопасить себя от возможных претензий, то нужно обратиться к автору произведения за разрешением на использование. У меня в мультимедийном приложении предполагается очень много фотографий и связываться по каждой из них с автором (учитывая, что автор может быть из любой страны и встает в том числе языковой барьер) - это слишком большие затраты времени, которые могут свести на нет все возможные преимущества создания данного мультимедийного приложения.

Вопрос:

Если я сделаю скриншоты (фотографии экрана), из которых будет ясно, что данная фотография взята с данного сайта (т.е. по предоставляемым сайтом условиям), то может ли на меня подать в суд автор фотографии в случае, если пользователь сайта оказался недобросовестным и разместил чужую фотографию (или даже свою) и какую ответственность я несу в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение