Разделение лицевых счетов в приватизированной квартире с разными правообладателями - возможно ли и как это сделать?

• г. Москва

Срочно нужно!

Ув.юристы ответте, пожалуйста, подробно на такой вопрос:

Есть 3 комнатная квартира, две комнаты принадлежат на праве собственности одному хозяину (там прописан хозяин и его мать, кот при приватизации отказалась от своей доли), а одна другому. Можно ли разделить лицевые счета хозяину, кот. принадлежат 2 комнаты или в приватизированном жилье лиц. счета не делятся? Тогда как он сможет продать одну из своих комнат, так чтобы покупателей не обременять правами третьих лиц?

Ответы на вопрос (1):

Лицевые счета в квартирай, принадлежащих на праве личной собственности, не делятся.

Насколько я поняла, комнату хочет продать хозяин 2-х комнат? Если это верно, то он вправе продать долю своей собственности, соответствующую размеру комнаты. К примеру ему принадлежит 2/3 квартиры. Он вправе продать половину своих 2/3, и в результате стать собственником 1/3 доли квартиры, а еще 1/3 будет принадлежать покупателю.

При этом, необходимо письменно предложить иному владельцу квартиры (которому уже принадлежит одна комната)купить предполагаемую долю с указанием конкретной цены. И если второй владелец не согласится или не приобретет имущество в течение месяца - только тогда можно будет долю собственности продавать иным лицам.