Мама-пенсионерка подписала незаконный кредитный договор на 80 000 рублей в салоне красоты - куда обратиться за помощью?

• г. Волгоград

Моя мама-пенсионер, попала на удочку мошенников в салоне красоты! Ей по телефону пригласили на бесплатною процедуру по диагностики остеохондроза. Не посоветовавшись с нами она поехала на прием. Там ей провели исследования и обманным путем под давлением она подписала кредитный договор на оказания услуг по лечению на 80 000 руб. Придя в себя на следующий день она поехала расторгнуть данный договор, но ей отказали, ссылаясь на оплату неустойки 25 000 руб. Потом сумма снизилась до 10 000 руб - за оказанные бесплатные услуги. В банке мы узнали что деньги по кредиту данной организации уже перечислены. Организация готова расторгнуть договор и вернуть в банк деньги, если она оплатит - 10 000 р. Таких денег у нее нет. И какие гарантии, что деньги будут перечислены после внесения данной суммы. Подскажите, пжл, правомерно ли это и куда можно обратиться за помощью в расторжении договора.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет. В суд обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Я 13.05.2018 г. в салоне красоты заключила кредитный договор на оказание косметологических услуг в количестве 47 процедур. Месяц не было возможности ходить и решила снова записать на процедуру, звоню уже неделю никто не отвечает. Посмотрела на сайте налоговой, организация на стадии ликвидации. Я готова оплатить оказанные услуги, но за оставшиеся 31 процедуру платить не хочется. Не могу подписать расторжение, так как они уже съехали с офиса. А без расторжение договора оказания услуг, в банке скорее всего откажут в расторжение кредитного договора. Как поступить в этой ситуации? Куда теперь обращаться?

Я заключила договор с салоном красоты. По заключенному договору, я приобретаю у салона красоты абонемент на их услуги. Мне оформили кредит с банком-партнером салона. На следующий день я хочу расторгнуть договор, так как переоценила свои финансовые возможности. Абонементом салона красоты я не воспользовалась.

В договоре есть пункт 6.7, где говорится о порядке расторжения договора.

6.7 В случае расторжения договора клиент обязуется оплатить все проведенные ему процедуры по базовым ценам указанными в прайс-листе компании, без учета предоставленных скидок за приобретение комплексной программы, и оплатить сумму процентов за расторжение договора в банк и неустойку расторжение в ООО Грандис в размере 9% (девять процентов от стоимости абонемента).

Салон красоты готов расторгнуть договор только в том случае, если я им оплачу неустойку и сумму процентов в банк.

Вопрос: Должна ли я оплачивать неустойку салону красоты, если не воспользовалась данным абонементом?

Салон красоты Афродитта жена заключила договор под давлением и подписала кредит на сумму 99000 руб 80 процедур на срок 30 мес у них была акция 5 бесплатых процедур жена эти беспланые процедуры прошла и все она не ходила 5 мес ей не звонили она не знала что подписала кредит ей не говорили что это кредит у него нету договора на руках как быт спустя 5 мес звонят отп банка и говорят что у него кредит ходили банку они сказали расторгнут договор с салонам мы были в этом салоне они сказали оплатите фактически предоставленной услуге бесплатные как они говарили 5 процедур при расторжении договора оказалис на сумму 25000 что делать? А проценты банка? Как поступит?

Попала на такой салон красоты. Они мне навязали косметологические услуги, и обманным путем заключили кредитный договор. Дома я уже пришла в себя и поняла, что поимела себе большие проблемы. Я в тот же день (а это б ыла суубота) написала заявление на расторжение договора услуг в салоне, в тот же день по горячей линии банка предупредила о том, что расторгаю договор и просила не осуществлять транзакцию денег. В понедельник понеслась в отделение банка и там написала заявление на отказ от кредита. При этом у меня сотрудник банка взял все копии документов + копию заявления о расторжении с салоном договора. На тот момент, сотрудник подтвердил, что деньги еще не перечислены и что я могу не волноваться. Через 2 дня, мне позвонили из банка и сказали, что деньги они перевели салону. Теперь салон требует с меня оплаты, за якобы предоставленные услуги и только после этого они согласны вернуть остаток денег банку. Услуги мне предоставлены не были никакие. Обманом салон получил от меня акт выполненных услуг, на что теперь и ссылается. Я написала претензию в банк, о предосталвении мне объяснений своих действий и документов и выписок с открытого на мое имя счета. Банк просрочил уже сроки ответа по претензиям и обещают по телефону дать ответ... но не говоря никаких конкретных сроков. В салоне, я отказалась подписывать соглашение о расторжении, с суммой об оплате "оказанных услуг" на сумму почти 10 000 р. Как мне быть в этой ситуации?

Я оформляла договор на оказание платных медицинских услуг, оплата которого производилась через оформление кредита в банке, непосредственно в этой организации и перечислена сумма из кредитной организации напрямую в данную организацию. На следующий день я расторгла договор с этой компанией, прошло уже 3 недели, а денежные средства они до сих пор не перечислили обратно в банк для расторжения кредитного договора и его закрытия. Как мне быть? Какие у них сроки перечисления по законодательству, если они не предусмотрены соглашением о расторжении?

Родителей пригласили на бесплатную консультацию в юридическую контору. Т. К у мамы был вопрос связанный с начисление пенсии она поехала ни кому ни чего не сказав. В итоге представители данной конторы рассказали ей как они могут выиграть 100% дело и каким то образом мама заключила с ними договор об оказании юридических услуг, тут же был оформлен кредитный договор и деньги сразу были перечислены на счёт этой компании. Приехав домой мама все рассказала, показала договор и кредитный договор в том числе. Стали проверять отзывы о данном ип и как выяснилось что отзывов ни каких нет, ип работает только с этого года. На следующий день (воскресенье) мы с ней поехали в данную контору что бы расторгнуть договор. Сотрудники сказали что по воскресеньям договора не расторгают и приезжайте в понедельник. Мы написали заявление о расторжение договора и требованием вернуть оплаченную сумму. Заявление у нас с горем пополам приняли, поставили дату и печать организации. Ещё спросили подписывали мы акт принятых работ или нет. Мама его не подписывала, на руках у неё кроме договора об оказании юр услуг и кредитного договора ни чего больше не было. В понедельник мы должны приехать туда доя подписания договора об расторжении оказаннич услуг. Но я боюсь что нам не вернут деньги. В самом договоре нет пункта о том что исполнитель может не возвращать деньги, но есть пункт что при росторжении договора заказчик обязан оплатить уже оказанных услуги. По сути ни каких услуг нам не оказали, т. К не все документы мама привезла. Как нам быть теперь?

Вопрос по досрочному расторжению кредитного договора.

Мною (физ. лицо) и Исполнителем (юр.лицо) подписано соглашение о досрочном расторжении договора оказания услуг. 100% оплата услуг была произведена через кредитный договор с банком.

После подписания соглашения о расторжении и оплаты суммы за фактически оказанные услуги, я написала заявление на перечисление денежных средств в сязи с отказом от услуг, в котором зафиксирована сумма кредита. Юр.лицо перечислило в банк только сумму долга для его полного погашения. Разницу не известно по какой причине не перечислили. В итоге мною оплачена сумма фактически оказанных услуг и банковские платежи. Как мне вернуть недоплаченные денежные средства? Какие мои права нарушает Исполнитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор на оказание медицинских услуг (косметологических). Процедура первая пройдена (всего 80 процедур) и получены косметические средства. Под эту услугу был подписан кредитный договор. Цель использования кредита по договору: Оплата приобретаемых услуг. Соответственно кредитные деньги перечисляются на счет продавца. Дата заключения договора 25.03.2016 сегодня 31.03.2016 я планирую расторгнуть договор медицинских услуг, либо, при отказе исполнителя направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Вопрос: Могу ли я расторгнуть кредитный договор, т.к. расторгнут договор на услуги?

Моя подруга в салоне красоты заключила кредитный договор (рассрочка) на оказание услуг данного салона. Ни одной процедуры в салоне еще не провела. Возможно ли расторгнуть данный договор?

Ранее задавала вопрос: Позвонили и пригласили в салон на бесплатную диагностику кожи и волос, бонус процедура. Сначала отказалась, позвонили повторно, решила сходить. В результате втюхали абонемент на 2 года посещения салона с рассрочкой, по факту в кредит на 2 года. На следующий день опомнилась, в банке узнала что деньги уже ушли, надо идти в салон, подскажите что в претензии написать, ведь услуги не оказаны, возвращать мне им нечего, просто хочу расторгнуть договор. И что они мне должны дать на руки-акт о расторжении договора? Какие-то обязательства по возврату денег в банк? И в течении какого времени должны вернуть деньги?

Сегодняшнее Продолжение моей истории, сходила в салон с извещением на расторжение договора на бытовые услуги (так называется договор, по факту мед услуги, с амбулаторной картой) мне выдали акт приема-передачи оказанных бытовых услуг при отказе потребителя от исполнения договора, где написана сумма возврата (но без процентов) и что оказано ноль услуг. Сходила с этой бумагой в банк, сказали, что надо теперь ждать когда они перечислят деньги и только после этого мой договор может быть закрыт. Вопрос-сидеть и ждать или что-то еще можно и нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение