Мама-пенсионерка подписала незаконный кредитный договор на 80 000 рублей в салоне красоты - куда обратиться за помощью?

• г. Волгоград

Моя мама-пенсионер, попала на удочку мошенников в салоне красоты! Ей по телефону пригласили на бесплатною процедуру по диагностики остеохондроза. Не посоветовавшись с нами она поехала на прием. Там ей провели исследования и обманным путем под давлением она подписала кредитный договор на оказания услуг по лечению на 80 000 руб. Придя в себя на следующий день она поехала расторгнуть данный договор, но ей отказали, ссылаясь на оплату неустойки 25 000 руб. Потом сумма снизилась до 10 000 руб - за оказанные бесплатные услуги. В банке мы узнали что деньги по кредиту данной организации уже перечислены. Организация готова расторгнуть договор и вернуть в банк деньги, если она оплатит - 10 000 р. Таких денег у нее нет. И какие гарантии, что деньги будут перечислены после внесения данной суммы. Подскажите, пжл, правомерно ли это и куда можно обратиться за помощью в расторжении договора.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет. В суд обращайтесь