163 юристa сейчас на сайте
3252консультаций за 24 часа
Ирина
25.04.2002 в 15:17
номер вопроса №10168
прочитан 9 раз

Коммунальные услуги оплатить - Ирина

Моя мать имеет льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 50%. В связи с этим имею ли я (ее дочь) право на льготы. Проживаем вместе: моя мать, я и мой несовершеннолетний ребенок. Я ответсвенный квартиросъемщик.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    26.04.2002 12:35

    Точный ответ на вопрос зависит от оснований, по которым Ваша мама имеет данную льготу.

    Например, аналогичную льготу имеют члены семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы. Однако, закон расшифровывает понятие "членов" семьи и в данном примере, льготу имела бы ТОЛЬКО мать погибшего, а на его сестру и ее ребенка она не распространялась бы. Т.о. общая сумма делилась бы на три части и с одной трети (матери) к оплате бы подлежало только 50%, а с оставшихся 2\3 - 100%.

    Фонд "Право Матери", Москва

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение