Если да, то что конкретного для этого нужно?

• г. Мариинск

Могу ли я открыть юридическую контору с еще не оконченным высшим юридическим образованием, опыт в суде о взыскании долгов, составление исковых заявлений, подготовка документов к передаче в суд, представительство в суде имеется. Если да, то что конкретного для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария

Закон не связывает ведение такого вида предпринимательской деятельности, как юруслуги, с наличием высшего юридического образования.

Определитесь с формой ведения бизнеса - ИП, ООО, ЗАО. С формой налогообложения. Вам выгодна "Упрощенка" 6 % (заявление надо подать в течение 5 дней после регистрации)

ИП - наиболее простой вариант, и более выгодный и удобный в плане налогообложения. Но ИП несет полную ответственность, а ООО - в пределах стоимости доли и имущества ООО.

После того, как определитесь с видом деятельности, регистрируйтесь. Комплект документов будет немного отличаться в зависимости от формы ведения бизнеса.