Если да, то что конкретного для этого нужно?

• г. Мариинск

Могу ли я открыть юридическую контору с еще не оконченным высшим юридическим образованием, опыт в суде о взыскании долгов, составление исковых заявлений, подготовка документов к передаче в суд, представительство в суде имеется. Если да, то что конкретного для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария

Закон не связывает ведение такого вида предпринимательской деятельности, как юруслуги, с наличием высшего юридического образования.

Определитесь с формой ведения бизнеса - ИП, ООО, ЗАО. С формой налогообложения. Вам выгодна "Упрощенка" 6 % (заявление надо подать в течение 5 дней после регистрации)

ИП - наиболее простой вариант, и более выгодный и удобный в плане налогообложения. Но ИП несет полную ответственность, а ООО - в пределах стоимости доли и имущества ООО.

После того, как определитесь с видом деятельности, регистрируйтесь. Комплект документов будет немного отличаться в зависимости от формы ведения бизнеса.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, чтобы открыть юридическую контору, нанять двух юристов для составления исковых заявлений для граждан, естественно не бесплатно. ООО открывать, а основным видом деятельности вписывать юридические услуги или можно включить в дополнительные виды деятельности? Какие документы для этого нужны? Нужна ли лицензия на этот вид деятельности? Какие документы должны быть в юридической конторе?

Как правильно назвать должность юриста в фирме, которая занимается оказанием юридических услуг физическим и юридическим лицам (составление договоров, сопровождение сделок, составление исковых заявлений, представительство в суде и т.п)

Букмекерская контора Зенит http://zenitbet.com не выплачивает выигрыш.

У меня 2 вопроса:

1) Как вообще найти юридическую информацию по этой конторе, чтобы сначала подать официальную претензию.

2) Обратиться в суд о взыскании денежных средств с этой конторы.

Ищу грамотного юриста или контору для помощи в выполнении этих действий. Необходим опыт в подобных вопросах.

У меня земельный вопрос: раздел земельного дачного участка - выдел доли в натуре. Мне нужны цены: 1) юридическое представительство в судах общей юрисдикции (подготовка документов, составление заявления в суд, помощь на всех стадиях); 2) юридическое представительство в судах апелляционной инстанции (подготовка документов, помощь в суде); 3) составление заявления или ходатайства; 4) устная консультация.

Может юрист со средним юридическим образованием открыть частную юридическую контору.

Интересует стоимость услуг (предварительное ознакомление с документами, составление претензии, подготовка и подача документов в суд, с последующим представительством в суде) по закону 214 фз.нарушение срока передачи квартиры. Спасибо.

Мои исковые требования частично удовлетворены. Хочу теперь взыскать с ответчика судебные расходы.

Достаточно ли перечисленных ниже документов для подтверждения понесенных расходов:

1. Соглашения с адвокатом на составление иска и представительство в суде, представительство в апелляции

2. Квитанции об оплате услуг адвоката

3. Билеты на дорогу в апелляционный суд

4. Копия квитанции о оплате госпошлины

Нет акта приёма-передачи услуг. Нужно ли его сделать? Потребует ли суд доказать факт представительства адвоката?

Апелляционный суд оставил решение первого суда без изменения, и оно уже вступило в силу. Но материалы еще не вернулись. Нужно ли дождаться их возвращения в суд первой инстанции или можно уже подавать заявление о возмещении расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно назвать должность юриста в фирме, которая занимается оказанием юридических услуг (составление договоров, сопровождение сделок, составление исковых заявлений, представительство в суде и т.п)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение