Живу в Крыму хочу поехать в Киев по украинскому паспорту выдан в Крыму пропустят и как доехать.

• г. Москва

Живу в Крыму хочу поехать в Киев по украинскому паспорту выдан в Крыму пропустят и как доехат.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! С Крымскими документами не пускают

Добрый день!

Действующее законодательство Вам не запрещает пересекать границу межу РФ и Украиной. Однако, сейчас, юридически, украинские паспорта, лиц, проживающих на территории по Крым являются недействительными, т.к. данные граждане являются гражданами РФ. Лучше всего Вам оформить загранпаспорт РФ и спокойно выехать по нему. Никто не занет, что придет в голову Украинским пограничникам.

С Уважением к Вам,