Водитель, пьяный на аварийном участке, стал причиной смерти пассажирки - возможные последствия и уголовная ответственность

• г. Казань

Водитель в нетрезвом виде совершил ДТП въехал на встречку и столкнулся лоб в лоб со встречной машиной в котором пострадала женщина посажир. Пострадавшую отправили в больницу где ей была сделана операция по удалению селезенки. Через неделю ее выписывают домой. Будучи уже дома у нее поднимается температура и она снова попадает в больницу в реанимацию-где ей ставят диагноз перетонит, а уже через несколько дней она умирает в больнице. В этой ситуации данный водитель может избежать уголовного наказания или ее смерть уже не считается аварийной.

Ответы на вопрос (2):

Может,если установят причинно следственную связь,между болезнью и смертью.