Справка из консульства украины о гражданстве

• г. Ульяновск

Можно получить справку о выходе из гражданства Украины без личного посещения консульства Украины в России?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно, Александр

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись или направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Для получения справки о выходе из гражданства, Вы должны подать заявление о выходе из гражданства Украины и после подписания Указа Президента о выходе из гражданства, Вам консульство выдаст справку о выходе из гражданства Украины.Подать документы на выход из гражданства и получить справку можно будет по доверенности, без Вашего личного присутсивя. Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

В РФ не работают консульства Украины, поэтому подавать заявление можно через представителя в Украине, или же запросить информацию о гражданстве в Гос. миграционной службе Украины и в Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Украины. Обращайтесь, сделаем.

Спросить
Пожаловаться

Получил гражданство РФ. Имею два паспорта (Украины и России). Хочу оформить выход из гражданства Украины, через консульство Украины в Москве. Для службы в МВД.

Документы все собрал.

1.Справку формы 20.

2.4 Фотографии.

3 Копии украинского паспорта (миграционной карты.

4.Справку о подтверждение гражданства РФ.

Дадут мне справку в консульстве, что я подал документы для выхода из гражданства Украины?

Есть ли вообще смысл подавать?

Как в настоящее время можно выйти из украинского гражданства и получить справку о выходе и об отказе, если консульства Украины закрыты на территории России?

Я гражданин Украины, жена тоже гражданка украины, у нас родился ребенок на территории России, хочу оформить ребенку граджанство Украины, в ФМС требуют справку с консульства Украины о не предоставлении гражданства Украины нашему ребенку, в консульстве Украины, говорят не могут дать такую справку, могут дать только о том что мы не обращались в консульство, по поводу регистрации ребенка гражданином Украины. Как оформить ребенку гражданство РФ? есть какие нибудь варианты?

Я гражданка РФ, хочу оформить постоянный вид на жительство в Украине. Нужна справка из консульства Украины что отказывалась от гражданства. Как ее можно получить? Ближайшее консульство за 1500 км.

Я получил гражданство России 12.2015 г. до этого было гражданство Украины, на которое я давал нотариально заверенный отказ от гражданства Украины 05.2015 г. Работал в Украине в органах МВД, сейчас пытаюсь устроиться работать в органы МВД России, а мне в устной форме отказывают, в связи с отсутствием справки о двойном гражданстве, которая выдаётся в консульстве Украины. Есть вероятность того, что в связи с враждебно настроенным политическим взглядом на граждан, которые приобрели гражданство России эту справку могут и не выдать, или вообще могут не подписать документы для выхода из гражданства Украины. Есть ли возможность устроиться в органы МВД без наличия этой справки, если да, то какими возможными путями это сделать?

Получил справку в ПВС, что моё заявление о приёме в гражданство России принято к рассмотрению. Надо ли мне подавать заявление о выходе из гражданства Украины в консульство или подождать решения по заявлению о приёме в гр. России. В консульстве Украины говорят: да. В ПВС - нет. Не может ли случиться, что я выйду из гражданства Украины, а российское гражданство мне не дадут и я буду "между небом и землёй" :-) С уважением.

У меня вот какой вопрос если я по программе нря получил разрешение на подачу доков на гражданство россии при условии выхода указа о моем выходе из гражданства своей бывшей страны то мне не получить гражданство россии? Здесь речь идет о гражданине узбекистана, тут разве недостаточно моего обращения о выходе из гражданства о чем имеется справка с консульства узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил гражданство РФ.Отправил в Консульство Украины официально оформленный бланк ходатайства о выходе из гражданства Украины. Имеет ли смысл начинать отдельную процедуру выхода из гражданства Украины?

Если мне надо оформить выход из гражданства Украины, а у меня нет загранпаспорта Украины и нет отметки о выезде на ПМЖ в Россию, что делать? Можно-ли сделать эту отметку без выезда на Украину? А без неё в консульстве Украины в Екатеринбурге отказываются делать выход из гражданства, хотя я уже гражданка России.

Получила гражданство по браку, в фмс сказали принести справку с консульства Украины о выходе из гражданства Украины. Правомерны ли их требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение