Справка из консульства украины о гражданстве

• г. Ульяновск

Можно получить справку о выходе из гражданства Украины без личного посещения консульства Украины в России?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно, Александр

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись или направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Добрый день. Для получения справки о выходе из гражданства, Вы должны подать заявление о выходе из гражданства Украины и после подписания Указа Президента о выходе из гражданства, Вам консульство выдаст справку о выходе из гражданства Украины.Подать документы на выход из гражданства и получить справку можно будет по доверенности, без Вашего личного присутсивя. Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!

Здравствуйте, Александр.

В РФ не работают консульства Украины, поэтому подавать заявление можно через представителя в Украине, или же запросить информацию о гражданстве в Гос. миграционной службе Украины и в Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Украины. Обращайтесь, сделаем.