Гидронефроз - последствие армейской службы и возможная компенсация

• г. Пенза

Служу в армии 5 месяцев... Обнаружили гидронефроз правой почки второй степени. Врожденная аномалия развития. Будут делать операцию. Гидронефроз попадает под статью 72 пункт б расписания болезней, освобождающих от призыва на военную службу. Вопрос в следующем: комиссуют-ли меня после операции и имею-ли я право на компенсацию за призыв меня с данным заболеванием?

Ответы на вопрос (1):

Должны комиссовать. Имеете право на компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу военную службу по контракту, сроком на 2 года вместо срочной службы, по ходу службы ухудшилось состояние здоровья, выявили аномалию развития, подковообразная почка, терминальный гидронефроз правой половины подковообразной почки и гидронефроз 1 стадии в левой половине подковообразной почки, сделали операцию по удалению правой половины подковообразной почки, по решению ввк увольняюсь с контрактной службы. Положена ли мне компенсация и инвалидность?

Я служу в Армии и мне тут за 7 месяцев сделали уже вторую операцию

1 операция была на Варикоцеле слева (3 степени)

2 операция у меня пошла опухоль после операции и за счёт этой опухоли у меня перевернулось яичко

Будет ВВК меня комиссуют или будет выплата?

Служу в армии по призыву. Нашли новообразование малоберцовой кости. Сделали биопсию, опухоль доброкачественная. Сделали вторую операцию удалив новообразование. Комиссуют ли после двух операций?

Служу в армии по призыву... Сломал ладьевидную Кость кисти... Завтра операция... Будут вставлять титановый винт... Вопрос в следующем... Комисуют ли? И какой будет военник после этого?

Служу в армии, призвали служить с варикоцелью 2 степени, положили в госпиталь на операцию, комиссуют ли меня после операции?

Такой вопрос. Служу 5 месяцев. Обнаружили камень в правой почке. . Направили на ввк. Подскажите, комисуют меня или нет? Как потом будет с трудоустройством? Положено ли мне выплачивать страховую компенсацию (шел сслужить полностью здоровым, категория годности А. На сколько знаю грозит комисация по статье 72 расписания болезней пункт В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу в армии по призыву пол года, в январе месяце на мед. комиссии обнаружили на левом глазу "заднечашечную катаракту" несколько раз перенаправляли в разные госпиталя, но никто не согласился делать мне операцию. В итоге в окружном госпитале мне сказали что делать ее нужно, но они якобы направить меня на операцию не имеют право, так как после нее мне поставят категорию годности "В" и придется комисовать из армии. Подскажите может разве быть такое, что получил заболевание в армии, а они не имеют права лечить. И к тому же опирация не малых денег стоит, а компенсации не будет ни какой. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение