Гидронефроз - последствие армейской службы и возможная компенсация

• г. Пенза

Служу в армии 5 месяцев... Обнаружили гидронефроз правой почки второй степени. Врожденная аномалия развития. Будут делать операцию. Гидронефроз попадает под статью 72 пункт б расписания болезней, освобождающих от призыва на военную службу. Вопрос в следующем: комиссуют-ли меня после операции и имею-ли я право на компенсацию за призыв меня с данным заболеванием?

Ответы на вопрос (1):

Должны комиссовать. Имеете право на компенсацию.