Ошибочно внесена запись в трудовую книжку о смерти не тому работнику. Что делать?

• г. Самара

Ответы на вопрос (5):

Делать исправление (кадровиком), Алина

Уважаемая Алина г.Самара !

Кадровая служба организации вправе аннулировать данную ошибочно внесённую запись в трудовую книжку.

Аннулирование данной записи в ТК должно сопровождаться:

- соответствующей записью;

- подписью должностного лица;

- печатью организации.

Удачи вам

Конечно ситуация с одной стороны комична, с другой - примените общий порядок по отмене записи - внесение записи о том, что предыдущая запись недействительна.

Смотрите следующие нормативные акты - Инструкция по заполнению трудовых книжек, утвержденная постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 10 октября 2003 г. № 69 ,

Правила ведения и хранения трудовых книжек, утвержденные постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225.

Посмотрите нормативку, а также множество примеров есть в интернете. Не все так страшно)

Дорогие юристы, всем спасибо!

Хорошего Вам дня, Алина!)