Я проживаю в коммунальной квартире, в комнате матери, а прописан у соседки.

Возникло ли у меня право на жилплощадь соседки после ее смерти. Спасибо.

вопрос №10170
прочитан 2 разa

Свое право, если оно возникло, Вам, вероятнее всего придется доказывать в суде. Сейчас Вам следует обратиться в отдел учета и распределения жилой площади с заявлением о выдаче ордера на Ваше имя, как члену семьи нанимателя. В случае отказа - обращайтесь в суд с иском о признании права на жилплощадь.

Похожие вопросы

юрист Ершов Данила Сергеевич:

Долю подарить можете, но права на квартиру сразу потеряете.


юрист Рыльков Лев Александрович:

Если договор соц найма - ОДИН, то и приватизируются либо ОБЕ комнаты, либо НЕ ПРИВАТИЗИРУЕТСЯ ни одна!!! Ваша регистрация в указанной квартире возможна ТОЛЬКО с ОДНОВРЕМЕННОГО СОГЛАСИЯ как Вашего мужа,


юрист Сивко Василий Геннадьевич:

Вопрос: какие у меня права на жилплощадь в случае ее приватизации (бывшим мужем и дочерью с ребенком) и в случае ее дальнейшей продаже? Право проживания и ВСЁ!


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Николай, да, будет иметь право на наследство в равной доле с Вами, потому как будет являться супругом, т.е. наследником первой очереди по закону.


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! После смерти матери он также будет являться наследником первой очереди вместе с Вами.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X