Могут ли меня обязать выплачивать кредит, если разведусь с мужем и машина оформлена на его отца?

• г. Санкт-Петербург

В 2012 году муж брал кредит 500, платил около года, потом возникли трудности. Кредит был оформлени деньгами, на деньги куплена машина (далеко не семейная, больше для выпендрежа, спортивная) машина оформлена на свёкра. Сейчас банк отдал дело судебным приставам, но так как муж нигде официально не работает и карточки ему никакие не заблокировать судебные приставы отдали дело обратно. Если я разведусь с мужем могут ли меня обязать выплачивать кридит?

Ответы на вопрос (2):

Обычно предъявляется иск об обращении долга на 1/2 часть имущества супруги, но если банк догадается. Это можно сделать и вовремя брака.

Обязать можно только через суд, но для этого супругу потребуется разделить долг, доказав в суде, что деньги пошли на семейные нужды. Это все очень трудно выполнимо, да и Банк может не согласиться.