Если заблокирован счет заработной платы. Куда поступают деньги.

• г. Челябинск

Если заблокирован счет заработной платы. Куда поступают деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никуда не поступают, зависают в банке.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста со счета, представьте справку с места работы о том, что на данный счет перечисляется заработная плата. Размер удержания не может превышать 50 % от дохода должника.

Спросить
Пожаловаться

Если идёт процедура банкротства и счета заблокированы, по распоряжению арбитражного управляющего я снимаю деньги со счета, но пристав заблокировал счета по исполнительному производству законно ли это и могу ли снимать деньги, если пристав заблокирован счета?

По исполнительной у листу списывается 50 процентов заработной платы в счёт погашения долга судебным приставам. Информация о поступлении денежных средств поступает судебном у приставу. Сегодня были заблокированы все банковские карты и счета и списаны все денежные средства. Я получаю минимальную заработную плату, половина из которых идёт на оплату в счёт исполнительного листа, являюсь инвалидом 3 группы. На данные карты поступает заработная плата и социальные пособия (пенсия по инвалидности, детские пособия). Больше доходов не имею. Осталась сегодня без средств к существованию. Правомерны ли действия судебного пристава? Куда пожно подать жалобу? Спасибо.

Приставы сказали принести счет заработный куда поступают деньги и тогда они снимут арест с карты зарабатной мне стоит ли нести счет им или онименя обманывают.

Почему когда я отнес приставам справку о заработной плате приставам они мне сказали что нужно еще зарабатный счет на который поступают деньги что мне нужно делать.

Почему я отнес приставам справку о заработной плате приставам они сказали что нужно еще зарабатный счет на который поступают деньги и тогда они снимут арест с карты зарабатной что мне делать с этим.

Налоговая предъявила судебный приказ о взыскании налогов в банк без участия приставов. Был наложен арест на счета. В том числе заблокирован счёт, на который поступают только детские пособия. Деньги с него не списали, но операции на снятие заблокированы.

Куда обращаться о снятии блокировки? Что нужно приложить к обращению?

Могу ли я снять деньги Почему я отнес справку о заработной плате приставам а они мне говорят нужно еще зарабатный счет на который поступают деньги тогда они мне снимут с карты арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительным листам вычитают 50 процентов из заработной платы, сегодня узнала, что минуя приставов коллекторское агенство прислало в банк, куда поступает заработная плата судебный приказ 33000 рублей, у меня и остатки зп списали. Как поступают в этом случае, ведь 50 проц. Уже вычитают?

У моей дочери есть исполнительный лист в бухгалтерии, деньги приставам перечисляются с заработной платы. Но они еще арестовали сегодня счет, куда посттупает детям пенсия по потере кормильца и зарплатный счет. Куда ей надо написать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение