Он неуходит от туда что мне делать как быть ведь у меня нет никакого договора что я ему здала комнату.

• г. Москва

У меня есть комната в комуналке я там в данный момент непроживаю. Соседка попросила у меня ключ чтобы присматреть за комнатой. Я дала ключ. У меня стоит пластиковое новое окно. Она позванила и попросила на 2 месяца пустить в комнату своего знакомого. В данный момент она мне говорит что он пьет, курит и водит туда разных женщин. Он попортил мне пластиковое окно прожег подоконик сигаретами и разбил одно стекло. Они мешают соседям. Он неуходит от туда что мне делать как быть ведь у меня нет никакого договора что я ему здала комнату. Я просто поверила соседке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, подайте в суд иск о его выселении. Также можете взыскать убытки.

Спросить
Пожаловаться

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

У меня в собственности комната в коммунальной квартире. Есть соседка тоже собственник комнаты, в этой квартире. Третья комната муниципальная и она пустует. Соседка стала водить к себе друзей, которые находятся в этой пустующей комнате. Подскажите, что мне делать, чтобы эту комнату (пустующею) опечатали?

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

У нас в коммуналке умерла соседка, у неё родственники в другой стране и они не общались.

В коммуналке 4 комнаты, в нашей комнате прописаны я, мой несовершеннолетний ребёнок и моя мама, комната 25 м.

Во второй комнате прописаны женщина с двумя детьми 17 и 18 лет, комната у них 26 м.

В третье комнате мужчина продаёт жилье.

Четвёртая комната умершей соседки.

Можно ли получить её комнату и что для этого надо?

Соседка с детьми тоже хочет её получить.

Кому она может достать я из нас?

Я снимаю комнату в коммуналке. В коммуналке 5 комнат, 3 из которых сдаются и выкуплены. Еще одна комната не выкуплена, но человек на которого эта комната оформлена не проживает и его никто не видел. В этой комнате проживает соседка с 2 сыновьями, которая не зарегистрирована тут. За коммунальные услуги она не платить, долг уже более 150 тыс. Еще в одной комнате жила бабушка. Года 1,5 назад бабушке, ветерану ВОВ, выдали квартиру. Когда она переехала, то через месяцев 6 соседка, у которой сыновья, заняла комнату бабушки, сказав, что это ей государство комнату выделило. Но квитанции за комнату не приходят. У этой соседке есть еще одна комната в коммуналке, которую она сдает. Сама нигде не работает. А жизнь другим соседям портит, то может начать врываться в комнату, то тарабанить так, что чуть ли двери не выламывает, то орет что стирать нельзя, она задыхается и т.д. Заполонила своим хламом весь коридор и кухню, кот ее нападает, кусается или царапается, после того как она его накормит валерьянкой. С хозяев начинает деньги требовать, за то что она страдает от того что они сдают комнаты. Хотя все нормальные, работают и их не бывает дома, выйдут покушать приготовить, ванну, в туалет и обратно в свои комнаты. Подскажите что делать? Куда обращаться? Неужели нельзя применить никакие меры чтобы ее хоть капельку успокоить?

У моей тети комната в 3-х комнатной квартире-коммуналке. Она уехала и попросила меня там немного пожить и присмотреть за ней. я в этой комнате не прописана, соседи дебоширят. Что можно сделать? И какие нужно собрать документы или что нужно сделать моей тети, чтобы угомонить соседей. Они проживают в другом городе. Комната пустует. В этой квартире 2 приватизированные комнаты (соседа и моей тети) третья муниципальная. И мне пригрозили чтобы я больше не могу туда приходить и убираться в комнате, поливать цветы и т.д. Что можно сделать, чтобы я смогла туда приходить и имела такие же права как и соседка (у нее муниципальная комната), она там прописана с дочкой, мама ее собственник. Только еще одна проблема, с ней проживает мужчина и его 2 сына не законно!

Вопрос токой продою комнату вкоммуналке комната приватезирована усоседке 2 комнаты приватезированы на ребенка ребенок не совершенно летний соседка стоит на очереди риэлтор предлогает продать по дарению так как якобы мы не можем продать комнату без согласия ребенка а ребенок не совершенно летний вобшем тупик как мне быть прав ли риэлтор и что мнеделать спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственницей комнаты в коммунальной квартире, но там не прописана. Живу на пенсию, являюсь инвалидом второй группы. Хотела бы сдать эту комнату, но соседка по коммуналке говорит, что она против, чтобы я сдавала комнату. Говорит, что в этой комнате будет жить либо собственник, либо тот, кто там прописан.

Скажите, может быть мне оформить на кого-то временную прописку в этой комнате? Правомерны ли заявления соседки по коммуналке?

С уважением! Светлана.

Я с матерью проживаем в 3-х комнатной коммунальной квартире. Две комнаты занимаем мы, а одну комнату занимает соседка. У соседке комната приватезированна у нас с матерью две комнаты нет.

Соседка сама не проживает, постоянно сдаёт комнату квартирантам.

Мы с матерью занялись ремонтом, поставили на кухне новое пластиковое окно, поставили новый унитаз, новую раковину на кухне, новую батарею, которой вообще не было и полностью в квартире сделали косметический ремонт.

Перед тем, как заняться ремонтом, я соседке звонила, говорила, что будем делать ремонт и всю сумму будем делить, а делить будем на три части, т.к в коммуналке три комнаты, а она ответила, что денег у неё нет, она сейчас делает зубы и все деньги уходят на зубы, а нам платить она ничего не будет, сказала это нужно нам с матерью, а не ей.

В квартире ремонта не было лет 15-ть.

Я являюсь единственным собственником приватизированной комнаты в двухкомнатной квартире в г. Москва.

Я прописан в этой комнате.

В данной комнате я фактически никогда не проживал и поэтому своего замка в дверь комнаты не вставлял.

В настоящий момент в дверях обоих комнат замки не стоят. Только во входной двери квартиры.

С момента покупки этой комнаты я разрешил моей соседке (собственнице второй приватизированной комнаты) проживать в моей комнате при условии что она будет платить за мою комнату коммунальные платежи.

Наша договоренность и о проживании и об оплате была устной.

В дальнейшем соседка поставила в мою комнату свою мебель и сделала в ней небольшой ремонт.

О своих намерениях сделать ремонт моей комнаты, и о свершившемся факте ремонта соседка в известность меня ни устно не письменно не ставила.

Соседка платила и платит коммунальные платежи за мою комнату своевременно и в полном объеме и на данный момент пользуется моей комнатой в соответствии с нашей устной договоренностью.

В данный момент я хочу что бы соседка освободила мою комнату от своей мебели и после этого вставить в дверь своей комнаты свой замок. (Т.е. я больше не хочу, что бы соседка ею пользовалась).

В дальнейшем я планирую продать свою комнату.

ПРОБЛЕМА

- соседка некоторое время назад, не поставив меня в известность, поставила новый замок во входную дверь квартиры

- соседка отказывается давать мне мой экземпляр ключа от нового замка входной двери, ничем не обосновывая свой отказ

- соседка отказывается освобождать мою комнату от. своей мебели, ничем не обосновывая свой отказ.

ВОПРОС

Каков должен быть оптимальный и юридически безупречный алгоритм моих действий чтобы

1. Получить беспрепятственный доступ в квартиру, в которой находится моя комната

2. Вставить свой замок в дверь своей комнаты.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение