Как защитить название женского клуба и его аббревиатуру от несанкционированного использования и сколько это стоит?

• г. Москва

Как зарегистрировать название женского клуба и аббревиатуру к нему, чтобы в дальнейшем кроме меня его не мог никто использовать? И сколько это стоит?

Ответы на вопрос (1):

Названия регистрируется в патентной палате.

Если нужна квалифицированная помощь, можете написать или позвонить мне лично, обсудим условия и порядок работы...

УДАЧИ!

Спросить
Пожаловаться

У меня есть своя музыкальная группа. Мы хотели бы оформить право собственности на название, чтобы никто больше не мог его использовать. Скажите, пожалуйста, возможно ли это сделать и сколько примерно это будет стоить? Спасибо.

Собираюсь зарегистрировать ИП, называть фирму свои именем нет желания. Придумал названия, оказалось с таким названием уже существует фирма (ООО), в другом городе, возможно ли использовать это название?

Пожет ли ИП зарегистрировать логотип чтобы в дальнейшем использовать его в наружной рекламе? Или-же это может сделать только ООО? Если-же да, то как это сделать, куда обращаться и сколько это примерно стоит?

Меня зовут Елизавета Алексеевна. Вопрос такой: если я, допустим, зарегистрирую ИП, то могу ли я использовать какие-либо названия компании? Должна ли я отчитаться где-то за название? Как вообще это все происходит? В некоторых источниках вообще сказано, что кроме свои данных ни о каком названии речи быть не может. Короче я бы хотела узнать Всё по поводу названий и возможные меры наказания.

Ведётся разработка бизнес-клуба тульской области с названием "БК-Тула". Можем ли мы использовать в названии сайта регион? Весь документооборот будет через ИП. Поэтому название сайта, по сути, не официальное. Могут ли у нас быть потом проблемы или штрафы за это?

Можно ли использовать в названии своего магазина часть названия фирмы товара. Например если я продаю игры для PlayStation, то я смогу зарегистрировать название PlayStation: Игры и Аксессуары.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю НКО, боюсь получатся проблемы с названием. Можно ли использовать абривиатуру и как решить этот вопрос?

Вопрос по авторскому праву. Открываем детский клуб. Из сотни названий выбрали "Трям!". Однако "трям" - часть названия мультфильма "Трям! Здравствуйте!" по сценарию писателя Сергея Козлова. Имеем ли мы право частично использовать это название? Или это уже нарушение? Очень жду Вашего ответа! Спасибо!

Руководство ООО принимает решение получить статус Микрокредитной компании. Меняет название, включает абревиатуру МКК (ООО МКК "Лайм"). Сразу подаёт заявление на включение данной организации в реестр МФО, но получает отказ. В процессе руководство меняется и принимает решение не вступать в реестр МФО, а вести совершенно иную деятельность. В названии абревиатура МКК осталась, организация не выдаёт займы а ведёт торговую деятельность. Обязательно ли менять название (убирать МКК)? Возможно ли в электронный ключ (etoken) после смены названия внести изменения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение