Мою дочь попала в аварию - виновник - пьяный 19-летний водитель. Застрахованная в ОСАГО машина. Какие действия предпринять и какие выплаты ожидать?

• г. Иркутск

Моя дочь попала в аварию. Машина застрахована в ОСАГО. Виновник ДТП пьяный 19 летний водитель, дочь и её пассажир сейчас в больнице с черепно мозговой травмой (у обеих). Виновник ездил на машине отца по доверенности, отец умер, еще не прошло полгода и в наследство он не вступил. Но разрешение на пользование машиной у него есть. В какой компании застрахована его машина в гаи нам не говорят. Что и должно предпринять и на какие выплаты можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Вера. А что Вам мешает обратиться в свою страховую компанию? Ваша СК должна передать документы страховщику виновника, сейчас по закону это возможно. Предвидеть дальнейшее развитие событий в Вашей ситуации достаточно трудно, скорее всего будете решать спор в суде, но начните с этого.

ps В справке о ДТП которую должны выдать в ГИБДД должна быть указана СК виновника.