Мою дочь попала в аварию - виновник - пьяный 19-летний водитель. Застрахованная в ОСАГО машина. Какие действия предпринять и какие выплаты ожидать?

• г. Иркутск

Моя дочь попала в аварию. Машина застрахована в ОСАГО. Виновник ДТП пьяный 19 летний водитель, дочь и её пассажир сейчас в больнице с черепно мозговой травмой (у обеих). Виновник ездил на машине отца по доверенности, отец умер, еще не прошло полгода и в наследство он не вступил. Но разрешение на пользование машиной у него есть. В какой компании застрахована его машина в гаи нам не говорят. Что и должно предпринять и на какие выплаты можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Вера. А что Вам мешает обратиться в свою страховую компанию? Ваша СК должна передать документы страховщику виновника, сейчас по закону это возможно. Предвидеть дальнейшее развитие событий в Вашей ситуации достаточно трудно, скорее всего будете решать спор в суде, но начните с этого.

ps В справке о ДТП которую должны выдать в ГИБДД должна быть указана СК виновника.

Спросить
Пожаловаться

21.10.2009 г. мы попали в ДТП. Виновник аварии пьяный водитель ездил на автомобиле по доверенности. Сотрудники ГАИ заключение никакого не выдали. ОАО "Московская страховая компания" где застрахован наш автомобиль на место аварии не выезжала мотивируя это тем, что виновники аварии не мы, обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП. Наша машина разбита основательно. В течении какого времени должны выдать заключение сотрудники ГАИ? хозяин машины разговаривать с нами отказывается, говорит обращаться к водителю который ездил по доверенности, на кого я могу подать исковое заявление в суд на хозяина или водителя который ездил по доверенности? Как должна себя вести Страховая Компания где застрахован наш автомобиль?

Попал в аварию пассажир умер вина не моя машина на трассе выскочила на встречку водитель умер в той машине жена и 2 ребенка живые машина ихняя застрахована осаго и на отце у меня как у водителя 4 перелома ноги и рука дело закрыли так как виновник водитель умер машина моя востановлению не подлежит я не застрахован на что я могу расчитывать?

Я попал в ДТП, но виновник аварии другой водитель. Моя машина застрахована на умершего отца, я тоже вписан в страховку. Езжу по даверенности, написанной от руки. Мать оформила наследство на машину, но машину на себя в МРЭО не поставила на учет. Машина виновника застрахована в РОСГОССТРАХЕ. Они отказываются выплатить мне ущерб, т.к хозяина машины нет в живых, а страховка оформлена на него.

Произошло ДТП, 2 машины, у обоих водителей ОСАГО, в пострадавшей машине водитель и пассажир попали в больницу (ушибы и переломы), водителя выписали, пассажир ещё в больнице под аппаратом. Разбирательство в ГАИ приостановили, сказали пока всех не выпишут из больницы. Это правомерно? Какой срок подачи претензий в страховую? Спасибо.

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Я управлял машиной без генеральной доверенности. Машина принадлежит моему отцу, который умер более 7 месяцев назад. В наследство 14 марта 2014 вступила моя мама, но ТС на нее в ГАИ еще не оформлено. 27 апреля я попал в аварию, виновник другая сторона.

Можно ли наследник (собственник ТС) получить выплаты по ОСАГО? Какой порядок действий? Спасибо.

Попал в дтп на скуторе меня сшибла машина. Сам получил ушиб плеча а мой пассажир скутора сломал ногу. Скутор требует востановления. Виновник аварииводитель машины. Могу ли я рассчитывать на возмещение мне моему пассажиру и востановление скутора за счет виновника дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в ДТП, 3 машины участники аварии, в машине виновника, погибли два человека, водитель в больнице. Какие документы должны выдать ГАИ?

В управляющей компании работает водитель с машиной оформленной в личное пользовании. Машина принадлежит бывшему директору управляющей компании, который передал в личное пользование без страховки ОСАГО Водитель на этой машине совершает ДТП и скрывается с места, сотрудниками ГИБДД виновник найден, оформлены документы и переданы мне, как пострадавшей, учитывая отсутствие у собственника машины страховки, выплата мне в Росгосстрахе, как пострадавшей не положена, могу ли я подать иск на управляющую компанию, которая допускала водителя к обслуживанию домов, либо на собственника машины, который дал в личное пользование виновнику дтп, не оформив страховку?

Я попал в аварию. Виновник пьян, на машине своей подруги (соответственно водитель совершивший ДТП не является собственником машины, управлял машиной без доверенности и не вписан в полис ОСАГО). ГАИ, протокол, справка о ДТП. Независимые эксперты считают ущерб. Как его теперь получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение