Дочь болела и не могла подать исковое заявление в течение года после дарения дома - есть ли возможность отменить сделку сейчас?
₽ VIP

• г. Хабаровск

"Указаныые фами факты могут являться основанием не для отмены дарения. А для признания договора дарения недействительным. Но срок для обращени с таким иском в суд - 1 год с момента совершения сделки."-это мне ответил юрист здесь. А если я не могла подать исковое заявление для отмены дарения дома на дочь в течение года по причине ее тяжелого заболевания как раз в тот период и в течение двух лет..? Дочь заболела (злокач. Опухоль лимфоузлов), принимала тяжелое лечение, химиотерапию и облучение. Могу ли я подать такое заявление сейчас, когда прошло около трех лет и здоровье дочери стабилизировалось или как мне пступить?

Ответы на вопрос (3):

Подать заявление вы можете. и сейчас.В суде , если дочь заявит ходатайство о применении срока исковой давности, ссылайтесь на уважительные прияины и просите его восстановить.

Вполне возможно, что дочь вообще признает ваши исковые требования.Удачи.

А может вы напишите свое уточнение здесь, без ссылок на какой-то непонятный другой сайт?