Присвоение ОКВЭД для оказания посреднических услуг по розничной торговле б/у автотранспортными средствами от имени и за счет принципала (агент на УСН)

• г. Краснодар

Какой оквэд присвоить следующему виду деятельности

: оказание посреднических услуг по розничной торговле б/у автотранспортными средствами от имени и за счет принципала (агент на УСН)? P.S. С учетом того, что в настоящее время в письме статистики ОКВЭДы не указываются. Соответствующий ОКВЭД необходим для указания в заявлении при регистрации компании.

Ответы на вопрос (1):

50.10 Торговля автотранспортными средствами Эта группировка включает: - торговлю новыми и бывшими в употреблении автотранспортными средствами: - легковыми автомобилями, пикапами и легковыми фургонами - автобусами и микроавтобусами - грузовыми автомобилями, специализированными грузовыми автомобилями, специальными автомобилями - седельными тягачами, прицепами и полуприцепами - туристскими автотранспортными средствами (жилыми автофургонами и прицепами) - автомобилями-вездеходами (джипами и т.п.)

Спросить
Пожаловаться

Какой оквэд присвоить следующему виду деятельности: оказание посреднических услуг по розничной торговле б/у автотранспортными средствами от имени и за счет принципала (агент на УСН)?

Мы выступаем в качестве агента по агентскому договору и действуем от имени и за счет принципала. Агент вправе проводить работы с товаром принципала. В договоре не сказано, что принципал возмещает агенту расходы. Вопрос в том, может ли агент учесть у себя понесенные расходы для налога на прибыль, если товар принадлежит принципалу?

Агентский договор. Аген оказывает Принципалу собственные услуги (информационные, рекламные, сервисные) , а также по приёму платежей от физлиц за заказы, направленные с оговоренного сайта агента.

В этом случае (наряду с приёмом платежей, оказание собственных услуг агентом Принципалу) агент не попадает под 103 ФЗ, не открывают спецсчета. Агент и Принципал договорились, что агент не несёт ответственность за организацию и результат сделки, товары/услуги Принципала перед третьими лицами. В связи с чем в договоре планировалось прописать в договоре "от имени Принципала и за счёт Принципала", а ККТ должен использовать при продажах через оговоренный сайт Агент. Однако, как выяснилось при такой формулировке "от имени Принципала и за счёт Принципала" кассовый чек должен идти от имени Принципала, а, следовательно, и ККТ должна быть зарегистрирована на Принципала. Если в договоре будет идти формулировка "от имени Агента, но за счёт Принципала", ответственность за сделку и её результат будет лежать на Агенте, ККТ может использовать Агент.

Вопрос: можно ли написать в агентском договоре, по которому Агент оказывает собственные услуги Принципалу, в том числе осуществляет приём прием платежей через сайт за реализованные товары/услуги принципала, выдачу покупателям кассовых чеков, что агент выступает от имени Принципала и за свой счёт и применять свой ККТ, выдавать чеки с признаком агента от своего имени? Если нет, какую формулировку написать, чтобы Агент не нёс ответственность за сделку (кол-во и качество поставляемого товара, его оформление, доставка, страховка, возвраты, претензии и т.д.), а мог ограничиться ответственностью только за перевод суммы платежа за товары Принципала и переводить оплату на его расчётный счёт?

Если в агентском договоре будет прописано, что "агент выступает от имени Принципала и за счёт Принципала", то может ли агент брать с клиента оплату за товары/услуги Принципала на свой расчётный счёт? Ответственность за исполнение сделки лежит на Принципале? Агент должен использовать кассу? Доходом агента, с которого уплачивается налог по УСН 6%, признаётся агентское вознаграждение, что подтверждается отчётом агента?

Принципал осуществляет свою деятельность на основании лицензии, при заключении агентского договора Агент от своего имени, но в интересах и за счет Принципала будет осуществлять данный вид услуг. Эти услуги будут осуществляться Агентом на основании какой лицензии?

Здравствуйте!

Какой документ нужно применять ИП на УСН (15%) при розничной торговле? Нахожусь на УСН 15%. ИП

При розничной торговле на рынках, ярмарках (торговля в деревнях и райцентрах области), какой документ выписывать покупателю?

Также существует вид деятельности по предоставлению услуг населению (выписываются БСО).

Какой документ ниобходимо вести для приходов - расходов для отчетности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я третье лицо. Как понять и какие законодательные акты на это указывают, что агент действует от своего имени, но за счет принципала?

p.s. Агент указывает. Что действует от имени принципала, НО нет никакой информации о принципале. Деньги поступают на р.с. агента, потом он переводит принципалу.

При заключении договора между компании с использованием агента, работающего по агентскому договору, в договоре между компаниями указывается ли агент? Агент заключает договор от имени и за счет принципала, но обязательства лежат на принципале, указывается ли компания агент, которая помогла заключить договор или нет? Комиссия выплачиваются один раз либо в зависимости от условий агентского договора?

, по которому агент действует от своего имени и за свой счет а принципал только выполняет услугу? Все средства поступают на счет агента, он оплачивает рекламно-хозяйственную деятельность, переводит принципалу стоимость его услуг, оставляя на своем р/счете агентское вознаграждение, из которого уплачивает налог? Если нет, то какой вид договора подойдет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение