Наличие права на отпуск перед выходом в декрет при нестандартном расписании выхода из отпуска

• г. Петрозаводск

В трудовом праве прописано, что перед выходом в декрет по беременности и родам, работодатель должен предоставить очередной оплачиваемый отпуск. Я 5 февраля вышла из отпуска по уходу с первым ребёнком. Вышла раньше, должна была в конце апреля. Где-то примерно 20 мая мне выходить в декрет по беременности и родам со вторым. Положен ли в таком случае мне отпуск перед выходом в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Положено,но стоит ли--если себя хорошо чувствуете не оформляйте --будут проблемы с оформлением очередного отпуск после отпуска по уходу за ребенком, если оформите с авансом, при увольнении придется вернуть отпускные за не отработанный период--ст.137ткрф,обращайтесь ОК--если у Вас есть неиспользованные периоды, тогда за этот период оформляйте.