Мой старший родной брат с нами не проживал, он всегда говорил, что не будет претендовать на эту квартиру.

• г. Армавир

Я проживал с мамой в её собственной квартире, она была инвалидом, я ухаживал за ней. Мой старший родной брат с нами не проживал, он всегда говорил, что не будет претендовать на эту квартиру. Мама завещения на меня не оформила,7 лет назад она умерла, брат как и говорил не подал заявление на наследство по закону в установленные сроки, я стал наследником, оплачивал ЖКУ, сделал ремонт. Брат объвился и решил вернуть часть своего наследства через суд. Скажите пожалуйста, суд может восстановить его права на наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тимур, вам нужно сразу подать заявление в суд об установлении факта принятии наследства и признании права собственности на квартиру. Обратитесь к адвокату по месту жительства.