Как определиться с подачей на алименты, если супруг помогает финансово, но неофициально?

• г. Абакан

Когда исполнился ребенку один годик, муж ушел от нас без объяснения причины. Со временем я пыталась уговорить мужа о материальной помощи, начал перечислять на мою банк. Карту некоторую сумму. Прошел уже год и до сих пор я не определилась, стоит ли подавать на алименты, потому что сумму которую он перечисляет меньше 25 % зарплаты. Имею ли право подать на алименты, если он вроде бы как и помогает деньгами, но не официально? И на данный момент я работаю на 0,5 ставки. Имею ли я право на алименты на свое содержание до трех лет ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Имеете, обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов.

Имеете право подать на алименты на ребенка и на себя до достижения ребенком 3-х лет.

---Здравствуйте, имеете полное право. но помогать добровольно он вряд-ли больше будет

Всего хорошего.