Можно ли изменить свидетельство о рождении ребенка и указать ФИО отца по словам матери?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста можно ли поменять свидетельство о рождении ребенка и вместо прочерка в графе отец вписать ФИО отца со слов матери! Ребенку пол года и при выдаче свидетельства мне сказали зачем нельзя только в его присутствии! А сейчас понимаю что нужно было вписать с моих слов а фамилия была бы моя!

Ответы на вопрос (2):

нельзя. только если сам он придет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в ЗАГС с заявлением о выдаче Вам повторного свидетельства. ст 18 ФЗ Об актах гражданского состояния"

Спросить
Пожаловаться

Хотим поменять ребенку фамилию (у меня сейчас другая) В графе отец написан не настоящий отец, в ЗАГСе сказали, что могут только поменять фамилию, а в новое свидетельство о рождении вписать отца того, который вписан в старое свидетельстве о рождении. Если в старом свидетельстве отец был записан со слов матери, разве сейчас при смене фамилии нельзя поменять и отчество? Или просто поставить прочерк в графе отец? Спасибо.

Изначально в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоял прочерк и у ребенка была фамилия матери. Затем по совместному заявлению в ЗАГСе было выдано повторное свидетельство о рождении ребенка где записан отец и у ребенка фамилия отца. Можно ли аннулировать повторное свидетельство и вернуть ребенку фамилию матери и прочерк в графу отец?

Я не замужем, мать-одиночка, при регистрации ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец поставила прочерк. Можно ли сейчас вписать ФИО отца с моих слов в свидетельство, без признания отцовства?

Как исправить отчество ребенка, при рождении в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец, сейчас снова стали жить вместе и хотим исправить свидетельство о рождении поменять отчество, вписать отца но фамилию оставить мою матери, как это сделать? Спасибо!

Слышала, что при оформлении свидетельства о рождении ребенку графу отец можно заполнить со слов матери, т.е. отца (реального или придуманное имя) вписать, но юридически отцом он считаться не будет, а мать сохраняет статус матери-одиночки. Но в ЗАГСе строго сказали, что графу отец заполняют только при предъявлении им собственно отца; в свидетельстве у ребенка в итоге стоят прочерки. С отцом ребенка я в браке не состою, он сам хочет быть вписанным в свидетельство; вариант со вписанием его с моих слов был бы идеальным для всех. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Оформили с мужем официально брак, ранее расписаны не были. В свидетельстве о рождении ребенка моя фамилия в графе отец прочерк. Можно ли вписать отца и его фамилию в свидетельство без его присутствия. Документ на установление отцовства у меня на руках.

Можно ли поменять фамилию в свидетельстве о рождении ребёнку. Свидетельство сейчас на руках повторное, так как изначально небыл вписан отец ребёнка в графе. Теперь стоит, но у ребёнка моя фамилия. Хочу дать фамилию у отца. В загсе сказали, что в 14 лет только можно будет поменять фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите можно ли ребенку поменять фамилию, на фамилию матери? Брак не был зарегистрирован, ребенок в роддоме был на фамилии матери, отец получил свидетельство об установлении отцовства и в свидетельстве о рождении у ребенка фамилия отца. Отец с нами не проживает, можно ли ребенку поменять фамилию на фамилию матери без согласия отца?

Вы спросили про Свидетельство о рождении ребенка, так с ним всё в порядке. В графе отец ребенка - моя фамилия, в графе мать ребенка - девичья фамилия матери, в графе фамилия ребенка - моя фамилия.

Свидетельство о рождении менять совершенно не нужно. Нужно изменить фамилию ребенка в Свидетельстве об установлении отцовства, которое было выдано через 2,5 года после его рождения.

Я ни когда не была замужем, у ребёнка то же формально отца не было, но в свидетельстве о рождении он был вписан, с моих слов. Можно ли поменять свидетельство, что бы в графе отец был прочерк. Элементы я тоже ни когда не получала. Ребёнку уже 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение