Можно ли изменить свидетельство о рождении ребенка и указать ФИО отца по словам матери?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста можно ли поменять свидетельство о рождении ребенка и вместо прочерка в графе отец вписать ФИО отца со слов матери! Ребенку пол года и при выдаче свидетельства мне сказали зачем нельзя только в его присутствии! А сейчас понимаю что нужно было вписать с моих слов а фамилия была бы моя!

Ответы на вопрос (2):

нельзя. только если сам он придет.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в ЗАГС с заявлением о выдаче Вам повторного свидетельства. ст 18 ФЗ Об актах гражданского состояния"