Можно ли чтоб должник переписал дом на сына, договоренность не возможна.

• г. Новосибирск

Сыну 19 лет, от приставов вернулось мое заявление по взысканию алиментов с оставшимся долгом 70000. Должник не работает и возможности взыскать с него нет. Однако есть дом в области. Можно ли чтоб должник переписал дом на сына, договоренность не возможна.

Ответы на вопрос (1):

Если пристав вынес постановление о невозможности взыскания задолженности по алиментам Вы можете снова написать заявление о возбуждении исполнительного производства. Главное не пропустить срок 3 года. Если Вы располагаете данными об имуществе должника, то сообщите об этом приставу. Если дом это не единственное жилье и его стоимость не многим больше суммы долга, то дом могут продать, в Вашу пользу взышут сумму долга, а оставшиеся деньги передадут должнику