Можно ли чтоб должник переписал дом на сына, договоренность не возможна.

• г. Новосибирск

Сыну 19 лет, от приставов вернулось мое заявление по взысканию алиментов с оставшимся долгом 70000. Должник не работает и возможности взыскать с него нет. Однако есть дом в области. Можно ли чтоб должник переписал дом на сына, договоренность не возможна.

Ответы на вопрос (1):

Если пристав вынес постановление о невозможности взыскания задолженности по алиментам Вы можете снова написать заявление о возбуждении исполнительного производства. Главное не пропустить срок 3 года. Если Вы располагаете данными об имуществе должника, то сообщите об этом приставу. Если дом это не единственное жилье и его стоимость не многим больше суммы долга, то дом могут продать, в Вашу пользу взышут сумму долга, а оставшиеся деньги передадут должнику

Спросить
Пожаловаться

Был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов. Вовремя приставы не описали автомобили должника, и должник переписал машины на подставных лиц. В итоге в собственности должника остался только дом. Должник не работает, поэтому единственной возможностью получить алименты обратить взыскание на дом. Дом является совместной собственностью супругов. Возможно обратить взыскание на часть дома должника и в счет долга передать его взыскателю? Т.е. передать взыскателю часть дома должника, чтобы дом стал полной собственностью взыскателя?

По исполнительному листу ведется взыскание по алиментам. Однако материальное положение взыскателя резко ухудшилось, должник не работает. Есть ли смысл подавать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме? И возможно ли сохранение взыскания по суд. приказу вместе с исп. листом?

Должник по алиментам переписал свое имущество на родственников. Официально не работает. У взыскателя нет возможности добиваться получения алиментов. Каким образом можно вывести из под переписи имущество должника, переписанное на родственников, чтобы на него можно было обратить взыскание? Имущество было переписано после возбуждения исполнительного производства. Из имущества: две машины, мотоцикл. Даже три машины.

На квартиру должника наложен арест, в связи с неуплатой мне алиментов на моего сына. Сын прописан в квартире должника. Сыну 21 год. Может ли должник выписать моего сына без моего ведома из квартиры?

Может ли мать подать заявление на взыскание алиментов только от сына, если есть и совершеннолетняя дочь? И еще она хочет, чтобы сын переписал одну треть собственности квартиры на мать!

Как осуществляется исполнительное производство приставами по взысканию алиментов, если должник погиб 20.01.09, а его алиментный долг на 30.12.08 составлял 70.000 руб.? Еще в августе приставами был наложен арест на денеж. Средства должника находящиеся на счете в банке (кредитные платежи за авто), а так же 30.12.08 приставами был наложен арест на реализацию имущества (авто) должника находящееся в залоге у этого банка. Однако, приставы волокитили исполнение алиментных взысканий не смотря на многочисленные жалобы взыскателя. На сегодняшний день, по заявлению приставов судом прекращено исполнительное производство по взысканию алиментов. Но ведь образовавшийся алиментный долг до смерти должника не был взыскан приставами... Так почему же исполнительное производство по взыскан. Алиментов прекращено? Как можно взыскать алиментный долг, образовавшийся из-за несвоевременного исполнения взыскания работниками службы СП?

В службе судебных приставов нам вернули исполнительный лист до истечения 3-х лет, объясняя тем, что нет возможности взыскать долг с должника (после дтп суд присудил возмещение ущерба виновнику дтп) т.к. должник не работает, а имущества у него нет. Посоветуйте что делать, чтобы получить долг с должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть совершеннолетний сын! Его Отец с нами не живет долгое время, алиментов не платил, участия в жизни сына не принимал. Однако сейчас он подал на моего сына иск в суд о взыскании алиментов на его содержание! Мы хотим лишить его отцовства! Возможно ли такое?

С 2012 года имеется судебный приказ о взыскании алиментов на двоих детей в размере 1/3 части заработка должника. Однако в связи с тем, что должник получает МРОТ по области, и размер алиментов в данном случае крайне мал, что нарушает интересы детей, я обратилась в суд о взыскании алиментов в ТДС. Статья 83 СК РФ предусматривает возможность взыскания алиментов в твердой денежной сумме, если взыскание алиментов в долевом отношении существенно нарушает интересы ребенка, о чем я и указала в исковом заявлении. Однако судья прислал определение об оставлении искового заявления без рассмотрения, ссылаясь на то, что должно быть предъявлено исковое заявление не о взыскании алиментов в ТДС, а об изменении порядка взыскания алиментов на основании статьи 119 СК РФ. Я лично считаю, что избрание способа защиты лежит на истце, и поэтому подала иск именно о взыскании алиментов в ТДС. Прав ли мировой судья?

Сыну 18 лет, у мужа осталась задолжность по алиментам, 2 месяца не платит, приставам говорит что не работает, но есть информация что работает не официально. 1. как взыскать задолжность? И 2. что должны делать приставы? Сын учится в техникуме, 3. можно ли продлить взыскание алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение