Как рассчитать проценты за просроченные алименты?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, обратитесь к приставам они введут сумму в калькулятор и за секунду произведут расчёт

Всего хорошего.

Саша!

При исчислении неустойки необходимо учитывать, что обязанность по уплате алиментов носит ежемесячный характер, и следовательно, неустойку за неуплату алиментов необходимо определять по каждому просроченному месячному платежу, исходя из суммы этого платежа и количества дней его просрочки, определяемого на день вынесения решения суда о взыскании неустойки.

Запросите у судебного пристава-исполнителя постановление о расчёте задолженности по алиментам.