Я работаю в ювелирной фирме в период моей работы у меня украли планшет с изделиями на сумму 260 тыс.

Было заведено уголовное дело, но человека который украл изделия так и не нашли. Я продолжаю работать в этой фирме, и сейчас работодатель требует заключить с ним соглашение о компенсации материального ущерба. С работодателем у нас заключён договор о коллективной материальной ответственности кроме меня в салоне работает ещё трое сотрудников. Если соглашение я не подпишу работодатель грозится подать в суд. Правомерны ли действия работодателя. Заранее благодарна за Ваши ответы!

vip
вопрос №1017211
прочитан 201 раз

Нет, Людмила! Основания:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 245. Коллективная (бригадная) материальная ответственность за причинение ущерба

При совместном выполнении работниками отдельных видов работ, связанных с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой, применением или иным использованием переданных им ценностей, когда невозможно разграничить ответственность каждого работника за причинение ущерба и заключить с ним договор о возмещении ущерба в полном размере, может вводиться коллективная (бригадная) материальная ответственность.

Письменный договор о коллективной (бригадной) материальной ответственности за причинение ущерба заключается между работодателем и всеми членами коллектива (бригады).

По договору о коллективной (бригадной) материальной ответственности ценности вверяются заранее установленной группе лиц, на которую возлагается полная материальная ответственность за их недостачу. Для освобождения от материальной ответственности член коллектива (бригады) должен доказать отсутствие своей вины.

При добровольном возмещении ущерба степень вины каждого члена коллектива (бригады) определяется по соглашению между всеми членами коллектива (бригады) и работодателем. При взыскании ущерба в судебном порядке степень вины каждого члена коллектива (бригады) определяется судом.

Нет не правомерны..т.е. имущественной ответственности вы не несете..пусть работодатель подает в суд. но вряд ли он это сделает...если установлен факт хищения.....но не зная всех обстоятельств дела трудно судить о вашей дисциплинарной ответственности...это должно было быть выявлено при расследовании уголовного дела. .

Уважаемая Людмила, правомерны, скольку между вами заключен договор о коллективной материальной ответственности, в котором предусмотрен пункт о сохранности доверенных материальных ценностей. Однако при отсутствии согласия работника возместить причиненный материальный ущерб, работодатель обязан обратиться в суд. Степень вины работников при коллективной материальной ответственности определяется судом, в том числе и размер материальной ответственности. А уж после того, как Вы и другие члены коллектива возместят материальный ущерб, можете обратиться с иском в порядке регресса к лицу, совершившему преступление, если его найдут, конечно.

Спасибо за ваш ответ Григорий Яковлевич! Хотелось бы уточнить правомерны ли претензии работодателя ко мне, если по факту хищения заведено уголовное дело?

vip
вопрос №1017274

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X