К кому и в какой форме нужно обращаться, чтобы получить алименты на ребенка?

• г. Москва

Каким образом можно взыскать алименты с отца ребенка, являющегося независимым предпринимателем компании сетевого маркетинга АМВЕЙ? В компании мне объяснили, что сама компания вызскивать алименты не может, так как НПА - не является ее штатным сотрудником, он имеет статус частного предпринимателя (ЧП), но только эта компания имеет сведения о заработке НПА, так как перечисляет ежемесячную сумму денежного вознаграждения - то есть сумма заработка известна. К кому и в какой форме нужно обращаться, чтобы получить алименты на ребенка? Решение суда есть - выплачивать 1/4 дохода.

Ответы на вопрос (1):

Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.