Требования по охране прав физических и юридических лиц в строительстве гостиницы - основной закон.

• г. Краснодар

Требования по охране прав физических и юридических лиц, которые прямым или косвенным способом могут быть затронуты в ходе строительного процесса ГОСТИННИЦЫ. какой закон?

Ответы на вопрос (1):

Закон? - Нормативных актов много.

Вам следует обратиться с заявлением о выдаче разрешения на строительство.

В порядке подготовки документов для получения такого разрешения вы должны будете представить пакет документов, которые от вас потребует архитектор.

Спросить
Пожаловаться

На меня пытаются повесить (другого слова не могу подобрать) уголовное дело... но прямых доказательств у обвинения нет, лишь косвенные... могут ли только на основе косвенных доказательства посадить?

Могут ли быть отнесены к судебным расходам НДФЛ и страховые платежи, оплаченные юридическим лицом по договору на оказание юридических услуг физическим лицом, для взыскания с ответчика в составе судебных расходов за юридические услуги?

Необходимо подать одну единую апелляционную жалобу на решение суда общей юрисдикции от 6-ти ответчиков по одному делу, из которых трое, это юридические лица, трое - физические лица. Вопрос: каждый должен оплатить размер положенной пошлины, или в пропорции? Если в пропорции, то как тогда быть с размерами пошлины для юридических и физических лиц?

1. Какими убытками-прямыми или косвенными являются расходы организации на привлечение перевозчика по причине неисправности собственного автомобиля, предназначенного для перевозки грузов? 2. Если договором на ремонт автомашины предусмотрен, что упущенная выгодна и косвенные убытки Исполнителем (автосервисом) возмещению не подлежат, вправе ли Заказчик данного авто требовать в суде возмещения ему понесенных косвенных убытков или упущенной выгоды, понесенных в результате некачественно выполненного ремонта? Спасибо!

Оказываем услуги (перевод с языка на язык) физическим и юридическим лицам. Можем ли мы за одинаковую услугу указывать разные цены для физических и юридических лиц? (для юридических лиц услуга будет на 14% дороже).

Сделка, которая совершена с нарушением требований Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ “О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц”-оспорима по требованию антимонопольного органа, оспорима по требованию как антимонопольного органа, так и юридического лица – заказчика, оспорима по требованию антимонопольного органа, юридического лица – заказчика, а также участников закупки, права которых нарушены в ходе закупки, ничтожна или влечет применение других последствий нарушения, не связанных с недействительностью сделки?

Как можно оформить договор на охрану (или принять сторожа) без найма охранника с лицензией или частного охранного предприятия. Как на практике заключаются договора со сторожами-пенсионерами? По закону "О частной детективной и охранной деятельности" физическим и юридическим лицами, не имеющим статуса частного охранника запрещаются оказывать услуги по защите жизни и здоровья граждан; охране имущества собственника - ч. 3 ст. 3 закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договором строительного подряда предусмотрена обязанность Подрядчика осуществлять охрану объекта в счет контрактной цены, однако стоимость охраны не согласована. Договор расторгнут досрочно и стоимость затрат на охрану превысила стоимость выполненных работ. Заказчик отказывается возмещать указанные убытки подрядчика, ссылаясь на то, что охрана предусмотрена в контрактной цене. Как быть?

Скажите, пожалуйста, закон о Защите прав потребителей распространяется только на физических лиц? Или на юридических лиц-потребителей тоже?

Гостиница 4 категории; есть тревожная кнопка с выводом на пульт охраны круглосуточно; вневед охрана требует подключение кнопки на их обслуживание (оплата в 3 раза выше) по распоряжению прав-ва №928 р от 15 05 17 гостиницы не входят в перечень объектов; подлежащих обязательной охране внг рф; как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение